Двигатель EcoBoost на новом Ford Mustang 2015

Двигатель EcoBoost на новом Ford Mustang 2015

Возможно, Mustang который Ford планирует выпускать в 2015 году станет одним из самых захватывающих автомобилей выпущенных за последние несколько лет. Разработчики полны оптимизма и очень надеются, что их последние разработки окажутся успешными и уже в следующем году начнут приносить солидные дивиденды компании. Откровенно говоря все основания для такого оптимизма есть. Благодаря очень сильной переработке, в том числе и обновленному внешнему дизайну, новый Mustang, вполне может завоевать сердца многих любителей красивых и, в тоже время, мощных автомобилей. А заложить фундамент будущего успеха, компания сможет уже в следующем месяце в Лас-Вегасе, на выставке SEMA.

Компания Ford собирается представить более десятка изменённых «Мустангов» на этой выставке. Подготавливать автомобили к выставке будут такие компании, как Galpin Auto Sports, Petty’s Garage, MRT и другие.

Некоторые модели будут оснащены легендарными 5,0-литровыми V8, но и без внимания не останется конечно потенциальный «любимец» вторичного авторынка, новый 2,3-литровый EcoBoost, который имеет огромный потенциал для «тюнинга». Не удивительно, что эти технологии будут достаточно широко представлены компанией на выставке.

Турбированный четырехцилиндровый двигатель в «стандартном» виде обладает мощностью — 310 л.с. и крутящим моментом — 433 нм., но его истинный внушительный потенциал не был достигнут. Этим скорее всего будут заниматься тюнинг-компании.

Ford Mustang 2015

Ford Mustang 2015

Например, Galpin Auto Sports празднуя 50-летие автомобиля, представил «свой» Мустанг, украшенный золотымрисунком. Автомобиль имеет золотую отделку, значки и специальные тормозные суппорты. Но это еще не все. 5,0-литровый V8 благодаря нагнетателю Whipple, выдает 725 л.с.!

Вернемся к новому Ford Mustang 2015 с менее объёмным двигателем (2,3л. EcoBoost). На полигоне, который принадлежит компании Ford (штат Мичиган), журналистам Car and Driver удалось опробовать новый автомобиль в деле. Вовремя тест-драйва машиной управлял главный инженер, а журналисты вели записи с пассажирского места, по словам которых, для пассажира Eco Boost Mustang выглядит довольно сбалансированным и проворным. Все-таки главной целью для журналистов было проверить на сколько хорош инжекторный двигатель с турбо надувом и объемом в 2,3 л., обладающий четырьмя цилиндрами, а также оценить «тишину» работы двигателя и комфорт который испытывает пассажир во время езды. Правда, справедливости ради, стоит отметить, что тестируемый автомобиль был с некоторыми опциями которые входят в пакет Performance.

Ford Mustang EcoBoos

Ford Mustang EcoBoos

Вообще покупателям будут доступны 3 варианта модификации: V-образный атмосферник с 6-ю цилиндрами и объемом 3,7 л., выдающий 300 л.с. и крут. момент 366 нм., выше упомянутый 2,3 литровый EcoBoost с мощностью 305 л.с. и крут. моментом 406 нм., и конечно же V-образная «восьмерочка» — 420л.с. и 530 нм. крутящего момента.

По утверждениям менеджеров Ford, цена на новый Мустанг будет в районе 29000тис. дол. за агрегат с пакетом Performance. Но взглянув на комплектацию тестового автомобиля, то можно заметить, что там установлены сидения Recaro, а также стоит навигационная система. Благодаря таким «бонусам», цена может подняться выше 30000тис.дол.

Основным конкурентом новенького Mustang 2015 является Chevrolet Camaro 2014, который попадает на американский рынок по цене  немногим дешевле – 26.000 дол. Покупатель получает за эти деньги агрегат оснащенный двигателем V6 имеющим объём 3,6 л., который выдает около 323 л.с.

Инженеры компании Ford очень переживали, что новый Eco Boost Mustang будет шумным. Но как оказалось, двигатель довольно тихий, даже несмотря на 6-ти ступенчатую автоматическую коробку (спорт режим). Хотя это был экспериментальный образец, но инженеры заверили журналистов, что автомобиль близок к финальной версии.

Выставка SEMA будет проходить с 4 ноября по 7. Мы постараемся предоставить вам как можно больше информации о технологиях и инновациях которые будут там представлены.