Какой мотоцикл выбрать новичку.

Какой мотоцикл выбрать новичку.

Когда вы пройдете специальные курсы по подготовке к вождению, сдадите экзамены по вождению и теории, получите права, вас ожидать очень интересный и наверное не самый легкий процесс — подбор первого мотоцикла (если конечно вы не прикупили байк заблаговременно).

Советы:Легкие мотоциклы. Характеристики эндуро и советы по выбору.

Сказать наверняка, какой именно мотоцикл вам подойдет, будет сложно. Так как показывает практика, что одна и та же модель может идеально подходить одному человеку, в то время как для другого она будет очень неудобной. Также, не следует новичкам обращать свой взор, на мотоциклы с большим объемом двигателя. Довольно часто бывают такие случаи, когда человеку получившему буквально только «вчера» на руки права, закрадываются в голову мысли о том, что было бы не плохо купить себе R1 или ZX-6R, особенно если средства позволяют. Хорошо, что многие все-таки руководствуются голосом разума или следуют правильным советам специалистов, которые никогда не посоветуют неопытному новичку брать себе сразу мощный и дорогой мотоцикл. И дело тут совсем не в цене, просто такие мотоциклы очень сложны в управлении для новичков. Ошибки допущенные неопытным водителем на таких супербайках, как правило, с рук не сходят. В то время как более легкие мотоциклы, так называемые байки для начинающих, чаще всего прощают водителя за его невнимательность и отсутствие опыта. Бывают случаи, когда даже опытный мотоциклист не пользуется потенциалом своего байка на полную, то что говорить про новичка. Кто-то скажет, что нужно сразу садится за более мощный мотоцикл и привыкать сразу к большому весу и сложности в управлении, но это такой вариант в корне не верный, и любой профессиональный мотоциклист со стажем, это подтвердит. Начинать нужно с более легких и менее мощных мотоциклов.

«Мотоцикл для начинающих». Что это?

Новость:Новый мотоцикл от Yamaha. YZF-R3. В продаже с 2015 года.

Откровенно говоря, не существует такого официального типа или так называемого подкласса мотоцикла, как «Мотоцикл для начинающих». Это понятие абстрактное. Бывает так, что байки, которые рекламируются своим производителем, как мотоцикл для более опытных и продвинутых водителей, на самом деле подходят и для новичков. Обычно определенные модели относят в данную категорию, основываясь на таком показателе объема двигателя. В некоторых странах есть такая практика, что водители имеют определенные категории, которые ограничивают их в эксплуатации определенных моделей байков, в зависимости от их объема. Мы постараемся предоставить вам возможные варианты «Мотоциклов для начинающих», которые мы на наш скромный взгляд можем посоветовать для новичков.
Honda CBR250R 2011 года включает достаточно много свойств, необходимых новичку. Имеет на своем борту двигатель с небольшим объемом, но обвес у данной модели не дешевый. В управлении он очень удобный, хорошо управляется и довольно доступен для новичка.

KTM Duke 125

KTM Duke 125

KTM Duke 125 был изначально спроектирован для эксплуатации на европейском рынке, где существуют категории вождения, ограничивающие варианты по мощности и объему двигателя для молодежи. Конечно, есть исключения, например если 600-кубовый СВR для новичка не подходит, то в тоже время 883-куб. 2-х цилиндровый Harley Davidson Sportster, может быть использован новичками в качестве первого мотоцикла. Несомненно, следует обращать внимание на цену. Всем известно, что цена на мотоциклы, как и на машины одного класса, может отличаться существенно. Зачем брать дорогой байк, если есть более дешевые модели для новичков, которые хорошо зарекомендовали себя. Часто случается так, что первый байк быстро надоедает, появляется желание попробовать что-то «новое», и конечно не стоит забывать о том, что вы только начинаете знакомиться с мотоциклами, а это значит вырастает вероятность падений и всякого рода повреждений, в первую очередь обвеса. Подержанный байк можно купить по довольно не высокой цене, и на рынке обычно с данным товаром проблем нету. Такие же новички как вы, продают свои мотоциклы, для покрытия части стоимости более продвинутой модели. При выборе мотоцикла, как следует изучайте его историю. Состояние. Какой пробег у него. Количество предыдущих владельцев. Как эксплуатировался и обслуживался байк. Когда покупаете новенький мотоцикл из салона, он не имеет «жизненного багажа», также на него действует гарантия от производителя.

Давайте вернемся к возможным вариантам для новичков. Так как мы заговорили о подержанных моделях, рассмотрим их. Ведь купив подержанный мотоцикл со временем, когда вы решите продать его, потеряет в цене намного меньше чем новый.

Suzuki SV650

Suzuki SV650

Suzuki SV650. На наш взгляд, очень хорошо подходит водителям без опыта. Он отличается очень высокой надежностью двигателя, даже при экстремальной эксплуатации. V-образная двойка, как показывает практика, наверно может быть переименована в «вечный» или «не убиваемый» двигатель. Мощность, которую выдает данный двигатель 65-70 л.с. ЕЕ с головой хватает новичку, что бы наслаждаться ездой и получать столь необходимый опыт, без большого риска. Запчасти не дорогие и легко меняются. Седло расположено на довольно низком уровне, поэтому даже если вы не очень высокого роста, вам должно быть комфортно в нем, появится дополнительное чувство, так называемого контроля над ситуацией. А что еще нужно не опытному новичку?

Yamaha WR250RX

Yamaha WR250RX

Yamaha WR250R/X или Kawasaki KLX250S/SF предлагают хорошие пространство для ног. Рассматриваемые модели имеют легкий вес, соответственно легкие в управлении и отличаются своей универсальностью. Если ваш вес больше 90 кг, вам следует обратить свое внимание на модели Honda XL650, Suzuki DR-Z400S,Kawasaki KLR650. Они избавят вас от ощущения недостатка мощности и позволят набирать необходимую скорость на автострадах. Отсутствие большого количества дорогого обвеса, оберегают водителя от серьезных затрат на ремонт в случае падения.

Kawasaki KLX250S

Kawasaki KLX250S

Вообще считается, что эндуро мотоциклы — отличный вариант для начинающих байкеров. На рынке данный тип мотоциклов находится уже очень давно, из-за чего вторичный рынок переполнен эндуро байками. Каждый, кто желает приобрести себе такой мотоцикл, в короткие сроки найдет себе підходящий экземпляр.