В США объявлены претенденты на звание «Зеленый автомобиль года»

В США объявлены претенденты на звание «Зеленый автомобиль года»

Список из пяти финалистов конкурса «Зеленый автомобиль года» был опубликован в издании Green Car Journal. Победителя установят 20 ноября во время Los Angeles Auto Show.

Это интересный список, поскольку он содержит пять различных подходов к уменьшению выбросов в окружающую среду. К примеру, в нем есть дизельная Audi A3 TDI, снабженная 2.0-литровым турбодизелем. Ее особенность — в очень низком потреблении топлива. При этом в списке есть и гибридные BMW i3, в которых установлен как двухцилиндровый бензиновый, так и электродвигатель.

Третья машина в списке — Chevrolet Impala Bi-Fuel — может работать как на сжатом природном газе, так и на бензине и может обеспечить максимальную дальность путешествия в 600 километров.

Четвертый претендент на победу — Honda Fit — имеет четырехцилиндровый 1,5-литровый бензиновый двигатель. Наконец, седьмое поколение Volkswagen Golf рассчитывает победить благодаря своей универсальности и возможности устанавливать различные модификации моторов — и бензиновые, и электрические.