Как извабиться от запотевание стекол автомобиля

Как извабиться от запотевание стекол автомобиля

Многие автомобилисты сталкиваются с проблемой запотевания стекол, причем не важно, какая у вас машина, отечественная или иномарка, новая модель или же старая. Запотевание стекол – это вполне нормально, этот процесс происходит из-за разницы температуры и влаги снаружи и внутри салона. Обычно, данная проблема проявляется в холодную погоду, когда температура на улице ниже нуля, а в салоне она намного выше из-за отопителя.

Навсегда избавиться от запотевания стекол вряд ли получится, но бороться с проблемой все-таки нужно, что бы на время езды автомобиля нужно обеспечить прозрачность и обозримость стекол.

— Советы: Бензин или газ – какое топливо выбрать?

Почти во всем современных автомобилях есть климатическая система, или сокращенно климат-контроль, именно эта система помогает создавать микроклимат в салоне машины. С помощью разных настроек климат – контроля, можно менять интенсивность потока воздуха, разных зон обогрева, а так же достаточно эффективно бороться с запотевшими окнами. Если включить обдув стекол, то циркуляция воздуха высушит лишнюю влагу, которая есть на окнах и прекрасно устранит возможность запотевания стекол. Конечно же, все зависит от того, где располагаются воздуховоды в салоне машины. Во многих моделях они не так уж удачно расположены, именно поэтому побороть запотевание можно только на лобовом, и передних лобовых стеклах. Скорее всего, задние боковые стекла все равно будут запотевать.
Еще одним достаточно эффективным средством по борьбе с запотевшими стеклами является использование разных химических средств, например, салфеток или жидкостей. Стоят они не очень дорого, а результат долгое время сможет радовать водителя. Такие жидкости создают микропленку на стекле, именно из-за этого вся влага не накапливается в порах, а скатывается на поверхности.