Как открыть багажник при севшем аккумуляторе

Как открыть багажник при севшем аккумуляторе

Наверняка у каждого автовладельца случалась ситуация, когда садился аккумулятор на его машине. Это может произойти по разным причинам: если вы забыли выключить фары на ночь, в сильные морозы и т.д.

При севшем аккумуляторе двери салона могут оставаться открытыми, при этом багажник будет заперт, и вы не сможете открыть его ни ключом, ни брелоком. На первый взгляд кажется, что ситуация странная, но встречается она довольно часто. В чем же причина такого явления?

Что известно точно – это надо подзарядить аккумулятор. Но как его достать, если он находится в багажнике (в некоторых моделях автомобилей), и из салона вам будет мешать железная перегородка?

Советы: Как сделать бесшумные замки своими руками?

Аккумулятор в любой машине подзаряжается от клемм, поэтому необходимо их освободить, т.е. найти. Поэтому нужно отыскать положительную массу, а отрицательной будет служить корпус самого авто.

В автомобилях, в которых аккумулятор располагается в багажнике, либо под задним сиденьем, клеммы, как правило, выводятся под капот. Поэтому каждому владельцу такого авто необходимо знать, где находятся клеммы. Но если вы все же отыскать их не можете, то можно подсоединить заряд к генератору или другому проводу с положительным зарядом. А минусовой провод закинуть на корпус. Также можно вырвать лампочку с задней подсветки номера, и соединить ее с плюсом. Но подключение к генератору считается более надежным, однако в качестве запасного варианта задняя лампочка тоже пригодится. Подзарядив аккумулятор, можно попробовать запустить двигатель, либо открыть багажник при помощи ключа. Для того чтобы открыть багажник, хватает, как правило, пары минут зарядки.