Как уменьшить чувствительность сигнализации

Как уменьшить чувствительность сигнализации

Среди проблем, которые связанных с автосигнализацией, часто появляется необходимость в борьбе с повышенной чувствительностью. Зачастую чувствительность автосигнализации настроена так, что стоит лишь подпрыгнуть возле автомобиля, сразу происходит включение охранной сирены. Это ненормально, так как каждый раз нужно будет уделять внимание автомобилю, и соседи не скажут вам спасибо за это. Вот почему если эта проблема актуальна для вас, вам следует научиться уменьшать чувствительность автосигнализации.

Возможные причины вызывающие высокую чувствительность

Рассмотрим их на примере сигнализации Старлайн. При рассмотрении причин, постоянного срабатывания автосигнализации, можно выделить лишь две из них:

1. Чувствительность автосигнализации starline установлена на максимальное значение.

2. Плохо закреплены блок сигнализации и датчик удара, в результате происходит ложное срабатывание сирены.

Способы уменьшения чувствительности автосигнализации Старлайн?

Если проблема заключается в первой причине, тогда следует действовать по следующему алгоритму. Если на автомобиле используется штатная автосигнализация, вам надо открыть сервисную книгу, с блоками управления и датчиком удара. Если же автосигнализация установлена дополнительно, надо потрудиться, для поиска управляющих элементов. Например, вы можете использовать для ориентации кнопку Valet, посмотреть, куда идут провода от нее. Обычно, монтаж управляющего блока производится в месте, где находится педальный узел.

Советы: Как проверить регулятор напряжения?

После обнаружения блока управления, для снижения чувствительности автосигнализации, на блоке надо найти управляющий элемент, который отвечает за выполнение этой функции. Кроме того, датчик удара бывает встроенным в блок или отдельным элементом. Вам следует выставить чувствительность в положение немного больше среднего, не снижая чувствительность до 4-5 единиц, так как в этом случае автосигнализация будет работать неправильно, или ее чувствительность будет слишком слабая и сигнализацией не будет подан сигнал, если кто-нибудь решит разбить ваш автомобиль.

Иногда проблема с частым срабатыванием сирены связана не с высокой чувствительностью сигнализации. Причина может заключаться в неправильно или плохо закрепленном управляющем блоке или датчике удара. Чтобы выяснить, создает ли это проблемы, вы должны найти место расположения датчика и блока управления. Датчики следует закрутить на твердую поверхность, чтобы они не болтались и не висели. Также надо попробовать заново их закрепить для решения этой проблемы.

Другие проблемы с высокой чувствительностью сигнализации
Если у вас получилась настройка чувствительности сигнализации и датчик удара с блоком управления хорошо закреплены, но проблема не исчезла, и сигнализация продолжает пищать по любому поводу, это значит, что причина состоит в неисправном датчике.

Советы: Как сделать бесшумные замки своими руками?

В этом случае не получиться решить проблему самостоятельно, поэтому не нужно испытывать свои нервы, а лучше посетить специалиста, для определения реальной причины происходящего. Возможно, вам нужно будет произвести замену датчика и установку нового блока управления, что обойдется весьма недешево.