Как замерить расход топлива

Как замерить расход топлива

Наверное, ни для кого не секрет, что расход топлива, указанный производителем в паспорте не соответствует действительности. И даже большинство тест-драйвов показывают неправдоподобную информацию. Поэтому приходится замерять расход топлива самостоятельно.

Как это сделать.

На то, сколько автомобиль потребляет топлива, зависит от многих факторов, это состояние самого автомобиля, скорость передвижения, манера езды, и по каким дорогам приходится ездить.

Зачем необходимо знать расход топлива?

У многих новых автомобилей за расходом топлива следит компьютер, который установлен с завода, и он показывает расход топлива, что очень удобно. Но есть авто у которых нет показателя расхода топлива, поэтому приходится вычислять самостоятельно.

Для чего это нужно?

Расход топлива это основное экономическое составляющие эксплуатации автомобиля. Хоть он грузовой, легковой и т. д. Предприятием которые предоставляют услуги по перевозки, необходимо знать точный расход топлива, чтобы правильно расщипывать цены на свой услуги.

Да и вообще многие люди постоянно задаются одним вопросом: Бензин или газ – какое топливо выбрать?

Рядовому автовладельцу также нужно знать сколько автомобиль употребляет топлива, чтоб знать сколько израсходует авто во время поездки куда-либо.

Как замерить расход топлива

Как замерить расход топлива

Замеряем расход топлива.

Чтобы правильно замерить расход, нет ничего сложного. Нужно израсходовать в баке весь бензин до тех пор, пока не начнут гореть красная лампочка, если нет лампочки, то указатель топлива должен находится на красной отметки внизу. Затем нужно заправить полный бак, и записать показания километража спидометра, и запомнить, сколько литров топлива было залито.

Затем ездить на автомобиле как вы обычно это делаете, повседневно. И когда топливо начнет заканчиваться и стрелка указателя топлива будет в том же месте, в котором вы заправились, или загорится лампочка указателя топлива, если она предусмотрена. Нужно остановить автомобиль и почитать километраж который, авто проехал с момента заправки, и разделить его на количество литров залитого топлива. Получившиеся сумма и будет расход топлива на сто километров.

Также следует помнить, что зимой расход топлива увеличится примерно на десять процентов.