Настройка зеркал автомобиля

Настройка зеркал автомобиля

При приобретении нового автомобиля многие понимают, что не смогут сразу поехать по своим делам. Опытные водители заметят, что можно просто взять сесть в автомобиль и настроить все датчики. Первым делом необходимо настроить зеркала.

Это необходимо для комфортной езды, в этом вопросе не должно быть ограничений. Правильная настройка зеркал даст отличный обзор на трассе и хороший задний вид всей машины. Это спасет вас от неприятностей на дороге, которые могут создать аварийную обстановку. Внимательно отнеситесь к заднему обзору своего автомобиля. Обзор должен быть широким.

Советы: Обслуживание аккумулятора

Для настройки боковых зеркал необходимо сесть на место водителя и слегка наклонить голову. Для начала необходимо отрегулировать левое зеркало, в нем должно быть видно левый край бампера. Таким образом, необходимо настроить и правое зеркало. При правильной настройке боковых зеркал пропадает эффект «мертвой зоны», и можно видеть все происходящее за вашей спиной.

В странах СНГ популярным является зеркало заднего автомобиля, которое устанавливают внутри машины. Если правильно настроить три зеркала, то вы получите полный обзор сзади. Но если даже вы берете автомобиль на прокат, то не факт что на них будут правильно отрегулированы зеркала.

insuri1

После регулировки зеркал, необходимо проверить правильность их настройки, для этого попросите вашего друга пройти в нескольких метрах от автомобиля. Настройки можно считать завершенными, если во время проверки, вы сначала увидели отражение человека в боковых зеркалах. А потом когда человек пропал, вы увидели его в зеркале заднего вида.

По такому же принципу можно определить и наличие мертвых зон автомобиля. Вообще всю настройку зеркал, лучше проводить у автомобиля, который стоит на месте.