Как выбрать резину б/у

Как выбрать резину б/у

Каждый автовладелец стремится приобрести надежные покрышки от производителей с безупречной репутацией. Но не все имеют финансовую возможность обзавестись новыми такими покрышками. В таком случае, можно приобрести покрышки, которые уже были в употребление. Цены на такие покрышки более демократичны. Как же сделать в этом случае правильный выбор?

Для начала нужно знать следующие параметры: типоразмер, допустимая нагрузка и индекс скорости. Эту информацию вы сможете найти на маркировке шин. Параметры должны подходить к вашему автомобилю. В этом вам поможет инструкция по эксплуатации вашего автомобиля.

Советы: Как подтянуть рулевую рейку

Осмотрите каждую шину, чтобы на ней не было повреждений в виде: порезов, грыжи или заплатки. Уточните возраст резины. Он не должен превышать 5 лет. Уделите внимание проверке износа покрышки — он должен быть равномерным. Это значит, что эксплуатировали шину правильно, то есть, качество шины в результате использования не пострадало.

Важным также является такой показатель, как износоустойчивость. Этот показатель поможет вам определить, сколько же км вы еще сможете проехать на этой резине. Чтобы определиться с этим показателем, взгляните на боковую поверхность шин, там вы увидите слово TREADWEAR . Если возле этого коэффициента стоит значение 100, то пробег по асфальтированной дороге составит 48 тыс. км. Соответственно, если же этот коэффициент равен 200, то и пробег увеличится в 2 раза. Исходя из этого, у вас будет возможность рассчитать оставшийся запас пробега для вас.

Советы: Можно ли мыть двигатель автомобиля

Также стоит отметить, что для каждого сезона нужен свой тип шин. Все зависит от грузоподъемности, скорости нагрузок, качества шин. Поэтому учитывайте все эти параметры при своем выборе. Существуют, конечно, универсальные модели. К примеру, в летнее время года универсальная покрышка будет хуже, чем чисто летняя покрышка, такая же история наблюдается и зимой.