Какому автомобилю отдают предпочтение женщины?

Какому автомобилю отдают предпочтение женщины?

С каждым годом растет количество водителей женского пола, управляющих автомобилем. Если когда-то сидящая за рулем автомобиля женщина вызывала удивление, то сейчас такая картина стала совершенно обыденной.

Женщины, порой, управляют автомобилем не хуже, чем мужчины, хотя шуток и анекдотов о женщинах-водителях осталось еще много. Мужчины по-прежнему считают, что женщина за рулем – преступник и многие продолжают скептически относиться к тому, что женщины овладевают занятиями и увлечениями, которые когда-то считали исключительно мужскими.

Производители же автомобилей стали только приветствовать эмансипацию женщин и производить автомобили, предназначенные только для них.

То же на самом деле предпочитает слабый пол, выбирая себе машину? Женщина всегда остается женщиной, поэтому мало кто знает о технических характеристиках той или иной марки. Цвет, размер, салон – эти критерии оценки занимают первые позиции в определении подхода женщин к окончательному выбору автомобиля.

Представительницы прекрасного пола в своем большинстве останавливают выбор на компактных машинах и это не удивительно. Большой автомобиль вызывает у женщин страх перед тем, что управляться с таким крупным автомобилем будет тяжело и могут возникнуть проблемы. Что же касается цвета, то яркий окрас автомобиля, безусловно, скажет окружающим, что его владелица женщина и обязательно привлечет к себе внимание.

Особые требования у представительниц прекрасного пола к салону автомобиля. Водительское сидение обязательно должно регулироваться, что обеспечит комфортность (ведь женщина за рулем все равно может не снимать туфли на каблуках, хоть это и опасно в управлении транспортным средством). Гидроусилитель, магнитола, кондиционер – эти детали также обязательно учитываются.

Окончательный выбор автомобиля зависит еще и от социального статуса женщины и ее положение в обществе, подчеркивая ее индивидуальность.

Если говорить о марках автомобилей, то представительницы лучшей половины человечества отдают предпочтения иномаркам (более спокойнее и надежнее, хоть и обидно за наш автопром).

Что же касается автоматической или механической коробки передач, то предпочтения разделились. Одни водители не хотят отвлекаться еще и на переключение (и так есть о чем думать), а другие и за рулем думают о фигуре (работа ног оказывает благотворное влияние на некоторые группы мышц и при этом поддерживают вес в норме).

Требования, действительно, несколько отличаются от мужского взгляда на поставленную проблему, но мы ведь говорим о женщинах, а у них, как известно, своя психология и какой бы странной она порой не казалась, это не мешает им быть любимыми и воспринимать их такими, какие они есть.