Обзор автомобиля Chevrolet Alero

Обзор автомобиля Chevrolet Alero

Автомобиль Chevrolet Alero презентовали в Детройте, случилось это в 1999 г. В США эта машина носила название Oldsmobile.

Дизайн модели спокойный, но при этом присутствует и некоторое своеобразное обаяние. Нотки спортивности экстерьеру придает купольная крыша, сочетаемая с солидной площадью остекления и тонкими стоками. Выпуклости ниш и клиновидный профиль только подкрепляют ощущение динамичности дизайна.

Салон автомобиля Chevrolet Alero просторен и уютен. Цветовая гамма может быть самая разная, но в большинстве случаев использованы светлые тона. Для лучшей эргономики центральная консоль слегка повернута к водителю. В целом, данные легко считываемы, кнопки и рычаги находятся в удобных местах.

В линейке двигателей предлагались 2 варианта: 4-цилиндровый мотор с объемом 2,4 л (141 л.с.) и 3,4 литровый V6 (177 л.с.). управлялись одной из двух АКПП, имеющими 4 ступени, но разные передаточные цифры.

Автомобиль Chevrolet Alero имеет отличный уровень пассивной безопасности, благодаря каркасу из прочной стали. Он дополнен защитными балками, которые могут амортизировать удар специальными буферами в дверях. За активную безопасность отвечают две подушки, антипробуксовочная система и ABS. Особенностью опций автомобиля Chevrolet Alero является то, что в тумане или сумерках фары имеют автоматическое включение.