Французы представили новый Меган

Французы представили новый Меган

Наконец, почитатели продукции Рено дождались выхода в свет очередной разработки. Как стало известно, речь идет о новой модификации GT220 уже старого модельного ряда Меган. Автомобиль получил новое буквенное расширение в названии — GT220.

Автомобиль характеризуется неплохой динамикой, следовательно, его можно считать «шустрым».

Новинка будет продаваться в нескольких вариантах исполнения кузова. Уже традиционно, один из вариантов будет производиться в кузове хэтчбека, второй – купе и последний — Sport Tourer.

Кроме того, новинка может похвастать новыми спортивными шасси, обновленной внешностью колесных дисков. Тормозная система была пересмотрена, что привело к ее серьезной модернизации. В результате, автомобиль стал более безопасным чем раньше.

Создавая внешность, дизайнеры решили сделать новинку более спортивной, внеся в нее соответствующие изменения.

Спортивные изменения произошли не только в дизайне, но и в техническом плане. Автомобиль оснащен новым агрегатом с объемом 2 л., который способен выдать 220 л.с. мощности и при этом, пик крутящего момента достигает 340 Нм. В паре с таким двигателем будет работать шестиступенчатая механическая трансмиссия. «Уложить» стрелку скоростного показателя за первую сотню удается за 7,6 с.