Инновационные светодиодные фары от Mercedes-Benz

Инновационные светодиодные фары от Mercedes-Benz

В 2015 году компания Mercedes-Benz запланировала дебют обновлений нескольких своих детищ, в частности нового CLS, который, по словам руководства концерна, будет «пестрить» инновациями. При этом особый акцент будет сделан на абсолютно новые, высокотехнологичные фары, выполненные на основе уже отлично зарекомендовавших себя светодиодов.

О данном новшестве известно достаточно много, в частности то, что передняя оптика будет состоять из 24 светодиодных элементов, имеющих сравнительно высокую производительность. Более того, каждая из этих составляющих будет иметь своего рода собственный интеллект, что позволит им полноценно адаптироваться к любым условиям, как для водителя, так и для других участников движения.

Подобного рода светотехника заслуживает звания «революционной», но, несмотря на это компания Mercedes-Benz не собирается останавливаться на достигнутом. По ярым заверениям представителей в ближайшее время автопроизводитель попытается удивить публику, выдвинув на всеобщее обозрение светодиодную оптику, которая будет включать в себя 84 отдельно управляемых элемента.

Компания Mercedes-Benz всегда славилась своими инновациями в сфере автомобилестроения, а вышеописанная световая техника гарантировано выдвинет и без того лидера ещё на несколько шагов вперёд, оставив основных конкурентов далеко позади.