Новый кроссовер с электродвигателем от Kia

Новый кроссовер с электродвигателем от Kia

Появилась информация, что на грядущем Чикагском автосалоне, стартующем в нынешнем году 12 февраля, Kia покажет миру новый концепт-кар именованный e-AWD. К сожалению информации по нему сейчас достаточно ограничена. Известно только то, что данный концепт-кар является полноприводным кроссовером с электрическим двигателем. Проанализировав тизер содержащий переднюю часть прототипа, можно предположить, что он был спроектирован калифорнийским отделением компании, используя за базу кроссовер Soul. По мнению разработчиков, e-AWD должен прийтись по душе, любителям совершать загородные поездки.

Представители компании утверждают, что новинка будет полностью соответствовать «духу путешествий», в не зависимости от местности. К сожалению, конкретные технические характеристики пока не разглашаются.

Kia SOUL

Kia SOUL

Новости: Toyota Prius V отзывается из-за проблем с подушкой безопасности

Конечно, можно предположить, что они будут чем-то схожи с характеристиками кроссовера Soul, который был показан в 2014 году. Soul оснащен электродвигателем, мощностью 109 л.с., «питающийся» от набора литий-ионных батарей, имеющих емкость 27 киловатт-часов. Такой автомобиль имеет запас хода от 130 до 160 км. До 100 км/ч, разгоняется за 12 секунд. Стоимость Kia Soul на территории США, составляет 33,7 тыс. долларов.