Появилась информация о технических характеристиках нового 3.3L Twin-Turbo V6 от Hyundai

Появилась информация о технических характеристиках нового 3.3L Twin-Turbo V6 от Hyundai

Hyundai работает над новым твин-турбо двигателем V6.

Предпологаемый потенциал нового поколения Genesis Coupe, превью концепции HND-9 и детали 3,3-литрового твин-турбо V6 уже просочились в Интернет.

По предварительной информации двигатель будет обладать мощностью 365 л.с. при крутящем моменте — 379 Нм. По сравнению с 3,8-литровый атмосферником, мощность 3,8-литрового двигателя твин-турбо V6 будет больше на 27 л.с., а его крутящий момент — на 84 Нм. Кроме того, ожидается, что он будет более экономичным.

Советы: Как ухаживают за электрооборудованием автомобиля

По доступным изображениям можно предположить, что новый силовой агрегат будет включать промежуточную технологию CVVT, хотя информации о том, чем будет она отличаться от существующей CVVT технологии Hyundai, на данный момент нет. Вероятно, наиболее впечатляющим аспектом является изменение значения крутящего момента при повышении оборотов двигателя. Показатель крутящего момента будет максимальным в диапазоне 1500 — 4500 RPM.

Hyundai HND-9 concept

Hyundai HND-9 concept

Это не первый случай, когда корейский автопроизводитель использует версию 3,3-литрового двигателя V6 с турбонадувом. Во Франкфуртском автосалоне, в 2011 году, Kia продемонстрировала свой силовой агрегат в GT концепции. Такой двигатель имеет 390 л.с. мощности и 294 Нм крутящего момента.

Продолжают появлятся новые слухи о том, что следующие поколения Genesis Coupe будут использовать именно этот новый двигатель (3,3-литрового твин-турбо V6), а также

Слухи продолжают поверхности, следующее поколение Genesis Coupe будет использовать этот двигатель, а также 5,0-литровый V8 с 450 л.с.