Представлен самый быстрый Porsche Cayman

Представлен самый быстрый Porsche Cayman

Небезызвестная немецкая инжиниринговая компания сообщила, что намерена продолжать тенденцию конструировать «радикальные двухдверные спорткары». Данное заявление подтверждает новая версия знаменитого Cayman, которая была представлена в районе Zuffenhausen города Штутгарт и получила приставку GT4,заменившая старую GTS.

Объем двигателя спорткара составляет 3.80 литра, мощностью 386 лошадиных сил, что примерно на 10 процентов опережает старшего собрата с мощностью в 340 л.с. Обновленный «Кайман» в спортивном режиме способен разогнать до 100.00 км/ч за 4.40 секунды, тогда как Cayman GTS делал это за 4.1 секунды. Также, конструкторы не оставили без внимания и подвеску, которая была перенастроена и опущена на 30 миллиметров. Помимо этого, новинка переняла от знаменитого Porche 911 схему работы тормозной системы. В итоге, результат кропотливой работы над «начинкой» агрегата дал плоды во время освоения круга на прославленной трассе N?rburgring, время которого составляет 7мин 40с и ставит Cayman на один уровень с такими легендарными автомобилями, как SLS AMG от компании Mercedes-Benz и Murcielago LP640 знаменитой Lamborghini.

Что касается внешних изменений, обновленное купе получило новые увеличенные воздухозаборники, доработанный задний бампер и небольшие изменения в элементах аэродинамики, также антикрыло стало фиксированным. В салоне все, в целом, осталось прежним, за исключением новых кресел и улучшенного руля.