Роскошный Mercedes-Benz E-Class (W212)

Роскошный Mercedes-Benz E-Class (W212)

Данный автомобиль был представлен в автосалоне мирового уровня в Детройте. 

Внешний вид и габариты

Мерседес класса Е 2014 г. с отметкой W212 получил весьма спортивную форму. Особое внимание выпало на кузов в передней его части, а именно на решетку радиатора, бампер и ходовые огни и фары. Бампер выглядит довольно в агрессивном стиле и в свою очередь напоминает спойлер с превосходной аэродинамикой, который выполняет определенную функцию по забору воздуха. Фары имеют достаточно непростую форму в сохранившемся немецком стиле. Все доработки кузова W212 являются вполне привлекательными для любителей спортивных авто, а особенно впечатляюще смотрится фирменный объемный значок, который расположен спереди кузова между фар.

Внутренний модифицированный интерьер

В салоне Мерседеса класса Е W212 стало по сравнению с предшествующими версиями намного больше различных систем, способствующих удобному и легкому управлению. На передней панели можно заметить немало консолей и всего лишь три выемки под приборы, что существенно предает автомобилю представительный вид и современную свежесть. Расположение всех приборов в салоне W212 вполне гармонично между собой доставляет необходимые удобства при их эксплуатации. Определенно во внутреннем интерьере Е-Class 14-го года присутствует довольно яркий дизайн и технологичное преимущество перед другими схожими представителями.

Характеристики технической части автомобиля

Для того, чтобы автолюбители могли выбрать именно то, что им нужно в плане технических данных Е класса W212, производители создали целый ряд из 6-ти вариантов двигателей. Естественно все они имеют немалое количество различий, которые предусматривают полное разнообразие в ассортименте. Практически все агрегаты являются бензиновыми с 6-ю цилиндрами, за исключением самого мощного движка, который состоит из целых 8-ми цилиндров. Такой мотор имеет высокую мощь в 408 л.с., рабочий объем камеры сгорания равен 4,7 литра, а 600 Нм момента кручения на пике достигается путем диапазона частот вращения от 1600 до 4750 оборотов в минуту.