Если крутит стартер, но машина не заводится

Если крутит стартер, но машина не заводится

Автовладельцы не редко сталкиваются с проблемой, когда автомобиль не заводится, но стартер крутится. Эта проблема является довольно неприятной, так как водитель не может точно знать заведет ли он свой автомобиль сразу в следующий раз.

Эксплуатировать такой автомобиль нельзя, поэтому проблему нужно решать в срочном порядке. Возможно неполадка кроется в свечах зажигания, автомобиль может крутить стартер и не заводиться из-за того что свечи не дают искру. Техническое состояние свечей необходимо проверять в таком случае, делать полную диагностику неполадок, топливный фильтр нужно проверять после проверки свечей, он должен быть в работоспособном состоянии.

Также может быть проблема в том, что клеммы аккумулятора окислились, в таком случае автомобиль не заведется. Если клеммы в порядке, нужно проверить заряд аккумулятора, он может быть недостаточным для того чтобы запустить двигатель.

Причины могут быть в старом аккумуляторе, или в том, что некоторые водители забывают отключить фары после эксплуатации автомобиля, это приводит к разрядке аккумулятора. Дроссельная заслонка должна быть в чистом состоянии, если она будет загрязнена, то автомобиль также не заведется. Неисправности в стартере являются главной причиной этой проблемой в большинстве случаев. Для этого потребуется обратиться к специалистам за помощью или приобрести новый стартер.