Как убрать запах сигарет из салона

Как убрать запах сигарет из салона

Многие автовладельцы сталкиваются с такой проблемой, как запах сигарет в автосалоне. Зачастую это случается при покупке подержанного автомобиля у заядлого курильщика.

Если обивка салона автомобиля светлого цвета, то от сигаретного дыма она темнеет. Мало удовольствия принесет езда на автомобиле с прокуренным салоном, тем более, если в автомобиле осуществляется перевозка детей. В автомобильных магазинах продается большое количество автохимии, которые способны избавить от запаха сигарет.

Таким средством для начала необходимо обработать все пластиковые детали в салоне, так как пластик сильнее всего впитывает в себя сигаретный дым, возможно, придется не один раз обрабатывать. Только после этого можно начинать очищение тканевой поверхности. Чехлы с сидений нужно отправить в стирку только с использованием специальной автохимии. Потолок и другая тканевая обивка очищаются также специальными средствами, которые приобретаются в магазинах автохимии, ими нужно пользоваться согласно инструкции.

Особое внимание нужно уделить пепельнице, если прошлый хозяин пользовался ей часто, то ее нужно неоднократно обработать очищающим средством, до тех пор, пока не исчезнет запах сигарет. Автомобильный кондиционер следует почистить тоже, он впитывает в себя сигаретный дым, а также заменить воздушные фильтры.