Как улучшить ближний свет

Как улучшить ближний свет

Для безопасности во время дорожного движения, автомобильные фары должны быть в исправном состоянии. Свет автомобильных фар может не всегда устраивать автовладельца.

Если фары светят недостаточно ярко, то для начала необходимо попробовать отмыть стекла фар. Необходимо учитывать, что фары пачкаются очень быстро и их необходимо периодически очищать. Также можно для удобства установить омыватели фар, которые продаются в автомобильных магазинах. Нужно учитывать модель автомобиля при выборе этого устройства, так как для каждого автомобиля они выпускаются разными.

Если по каким-либо причинам треснуло стекло фары, его необходимо заменить та такое же, потому что если поставить другое стекло, свет фар будет отличаться. Это же касается и ламп в фарах, при перегорании одной лампы, необходимо установить такую же, так как другая лампа будет отличаться по цвету. Для улучшения яркости фар, многие водители используют ксеноновые лампы, они обладают хорошим сроком службы и имеют отличную яркость.

Яркость может стать хуже из-за некачественного светоотражателя, который обладает зеркальными свойствами и отражает световой луч. В этом случае необходимо заменить светоотражатель на новый.