Mercedes представил преемника SLS AMG GT3

Mercedes представил преемника SLS AMG GT3

В начале весны этого года на выставке в Женеве компания Mercedes показывает новенькую спортивную машину AMG GT3.

Эта модель машины выглядит, как продолжение SLS AMG GT3 и обязательно будет участвовать в предстоящих состязаниях в будущем году. Только прежде автомобиль обязан дополнительно пройти тестирование. Заказывать новое авто уже можно в скором времени, а заказчики смогут получить своего коня уже к концу 2015 г.

Сам мерседес спроектирован на основе AMG GT. Новинка оснащена более широкими колесными арками, воздухосборник большего размера, новенькие бамперы, каркас безопасности и многое другое. Так же значительно уменьшен вес корпуса, благодаря материалу из которого он изготовлен.

Спорткар имеет двигатель на бензине модели V8 на 6,3 литра. Моторчик действует вместе с трансмиссией шестиступенчатой . Некоторые другие свойства автомобиля остаются прежними.

Как сказано выше, у мерседеса Benz SLS AMG есть, как и у других авто бензиновый на 6,3 литра двигатель. Мощность автомобиля имеет 571 лошадиную силу, крутящий момент 650 Нм. Новинка имеет семи ступенчатую коробку передач. Спорткар имеет скорость до 317 км в час, причем к 100 достигает почти за четыре секунды.