Range Rover Evoque Cabriolet протестировали в подземных тоннелях Лондона

Range Rover Evoque Cabriolet протестировали в подземных тоннелях Лондона

На одном из крупнейших автошоу, которое проходит в Женеве, представители компании Jaguar Land Rover подтвердили информацию о том, что новый Range Rover Evoque Convertible будет доступен покупателям в 2016 году. Напомним, что эта модель премиум-класса, уже вошла в историю, как первый внедорожник имеющий открытый кузов — «кабриолет». В компании решили отметить столь важное событие, сняв довольно интересный рекламный ролик. Дело в том, что события разворачиваются в подземных тоннелях Лондона.

Тоннели, в которых снимался ролик, находятся на 40-ка метровой глубине. В будущем по этим туннелям будет проходить высокоскоростная железная дорога Crossrail. Для проведения тестов Range Rover покрасили в черно-белый камуфляжный цвет. Места для тестов и съемок вполне хватало, так как тоннель имеет длину 42 км.

Range Rover Evoque London

Range Rover Evoque London

Новости: Компания AUDI представила второе поколение R8

Ролик начинается с того, что «искателя приключений и экстрима» краном спускают в тоннель имеющий диаметр 6,2 м. Далее нам показано, как легко он преодолевает все испытания уготованные им в «подземелье».

По словам Мюррея Дитча (Murray Dietsch), директора программы Land Rover: «Мы получили очень хороший шанс, чтобы протестировать проходимость и другие возможности модели в совершенно новых условиях, так как работы по строительству тоннелей идут полным ходом».

Range Rover Evoque

Range Rover Evoque

На самом деле, это не впервой для Range Rover’а совершать спуски под землю. Когда в 20011 году была презентация 5-ти дверного Evoque. Тогда новинка тоже «послетила» исторический тоннель Edge Hill в Ливерпуле.

Подробную информацию про новый эксклюзивный компактный внедорожник Land Rover с открытым кузовом вы сможете получить спустя некоторое время. По началу он будет производиться на одном из своих заводов, который находится в Хейлвуде. Начало продаж планируется на 2016 год.