Шины низкого давления

Шины низкого давления

Наверняка многим водителям хочется, чтобы их автомобиль мог ездить не только по ровному дорожному покрытию, но еще и по сельской дороге, неровному покрытию и так далее. Сегодня это стало возможно, благодаря шинам низкого давления, которые могут обеспечить транспортному средству любую проходимость.

Современная шина низкого давления – это обычная резина, которая содержит в себе всего 0,5-1 атмосфер. Благодаря этому, колеса оказывают незначительное давление на почву, а их большая площадь обеспечивает качественное и надежное сцепление с дорогой, причем в совершенно любых условиях. Именно поэтому автомобили и такой резиной можно смело назвать вездеходами, так как проходимость шин с низким давлением не знает границ.

Но, разумеется, цена за такое удовольствие тоже не малая. Одна такая шина стоит как комплект зимней резины на советский автопром. Поэтому большинство водителей отказываются от этого удовольствия, а прибегают к помощи надежного и знаменитого инструмента – своих рук.

Сегодня сделать шины с низким давлением можно в домашних условиях.

Для этого первым делом необходимо найти заготовку: лучший вариант для шин низкого давления – это резина ГАЗ 66. Для начала снимаем внешний слой резины, который утяжеляет колеса и проволоку, располагающуюся в структуре колеса. Если вы считаете, что такая шина быстро лопнет – вы глубоко заблуждаетесь, так как они рассчитаны даже не на легковой, а грузовой автомобиль.

Как только сердцевина полностью снята, можно приступать к модернизации дисков. На автомобильный диск навариваем каркас, который в будущем будет переходником для наших шин. Вот и все – получившиеся шины стали на 20% эффективней обычных, а если еще взять во внимание увеличенный клиренс, то вашу машину можно смело считать вездеходом, которому не страшны никакие болота.