Что делать, если двигатель не заводится в летнее время года?

Что делать, если двигатель не заводится в летнее время года?

Проблемы, связанные с транспортными средствами могут возникнуть в любое время года. Одна из самых распространенных это запуск двигателя. Некоторые автовладельцы ошибочно полагают, что если двигатель безотказно работал даже в самые холода, то и в летнее время года он не подведет, но в действительности бывает не всегда так.

В связи, с чем же связана такая работа автомобиля? А все дело в том, что двигатель внутреннего сгорания довольно капризная часть машины. Это деталь порой отказывается выполнять свои функции даже при наличии благоприятной летней, теплой погоды, а также при использовании качественного масла.

Если такая ситуация возникла летом, то с начало проверяется исправность электрики. Естественно для этого нужно залезть под капот автомобиля и открутить все клеммы с помощью специального ключа. Их необходимо очистить особенно, если на них имеется белый налет. А затем клеммы ставятся на место и закручиваются.

Когда все показатели свидетельствуют о наличии заряда, то вероятнее всего отсоединился провод с высоким напряжением, который и обеспечивает работу. Чтобы это проверить нужно взять провод в центре трамблера и поднести к головке блока цилиндра. Если нарушений нет, то голубая искра при проворачивании стартера будет около двух сантиметров. Таким же образом необходимо проверить все провода под напряжением, которые выходят из свечей зажигания.

Также для нормальной работы электрики свечные колодцы не должны быть заляпаны маслом или налетом, так как в таком случаи искра тоже не будет доходить до свечей.

В ситуации, когда двигатель запускается, а потом глохнет или плохо работает чаще всего вина автомобилиста, который не сменил зимние свечи на летние. Из-за этого двигатель тоже может работать с перебоями.

Также проблемы с запуском двигателя могут возникнуть из-за стартера. Как правило, причина либо в подгоревших контактах, либо из-за коррозии.