Признаки неисправности в коробки передач

Признаки неисправности в коробки передач

Зачастую, когда ломается коробка передач на автомобиле, водители пытаются скорее продать сломанный автомобиль. Большие денежные средства на ремонт пугают многих. К тому же, поломка коробки передач может быть неисправной. Водители приобретающие подержанные автомобили не всегда имеют опыт в эксплуатации.

Перед серьезной поломкой можно выявить неисправность в коробке передач и предотвратить серьезные последствия. Когда в коробке передач имеется неисправность, то могут присутствовать посторонние звуки, такие как хруст. Половину стоимости автомобиля может стоить ремонт сломанной коробки передач. Поэтому многие автовладельцы предпочитают продать неисправный автомобиль дешево и не браться за дорогостоящий ремонт.

Все детали коробки передач должны быть обильно смазаны в масле. Для этого используется специальное трансмиссионное масло, которое заливается в коробку передач. Необходимо следить за уровнем масла, его отсутствие приведет к серьезной поломке. Следует помнить, что необходимо заливать масло высокого качества, поломку может вызвать другая жидкость, попавшая в отсек для масла. Низкий уровень масла в коробке передач приводит к поломке соленоида. Выявить поломку соленоида можно в момент переключения передач, они с пробуксовкой будут переключаться.