Как увеличить мощность автомобильного двигателя?

Как увеличить мощность автомобильного двигателя?

Множество нынешних водителей мечтает о полной модернизации двигателя автомобиля. Они предпринимают разнообразные попытки, дабы мощность возросла. Но нередко такие действия помогают лишь на короткий срок. Итог – потребность в ремонтных, восстановительных мероприятиях. Худший вариант – полная замена не только двигателя, но и топливной системы.

Вы можете исключить подобный исход, если модернизацию будете выполнять в соответствии с советами, представленными опытными автомобильными мастерами.

Замена карбюратора

Если ваше транспортное средство укомплектовано двигателем карбюраторного типа, то вы можете произвести замену, отдавая предпочтение более мощным, производительным и надежным моделям. В большинстве случаев фирмы, занимающиеся выпуском авто, комплектуют свой транспорт экономичными карбюраторами, что позволяет передвигаться, тратя минимум топлива. Осуществив замену, вы поспособствуете повышению мощности. Но делать это нужно грамотно.

Установка новой программы

Такой вариант модификации отлично подходит для собственников транспорта с инжекторным двигателем. Ведь в этом случае авто комплектуется блоком управления с определенной управляющей программой. Вы можете выбрать более современную, обновленную версию программы. Определять конкретный вариант лучше в салоне, дабы полностью не сбить настройки.

Установка турбонаддува

Подобные действия поспособствуют стремительному увеличению мощности мотора. Ведь турбонаддув позволяет повышать тягу не только на высоких, но и даже на низких оборотах. Покупка такой детали должна осуществляться в соответствующем салоне, отделе. Обязательно необходимо произвести проверку сертификатов, свидетельствующих о качественных показателях. Монтажом должны заниматься мастера.

Монтаж прямотока

Если у вас есть лишние средства, вы – сторонник кардинальных изменений, то можете произвести монтаж прямотока. Его внедрение в топливную систему поспособствует тому, что топливо будет беспрепятственно перемещаться, попадать к ключевому узлу.

Несомненно, существуют и иные вариации, позволяющие повлиять на мощность мотора. Но они могут отразиться на его сроки активной эксплуатации.