Автомобильные пороги: для чего они нужны

Автомобильные пороги: для чего они нужны

Для того чтобы отремонтировать пороги, вам понадобятся следующие инструменты: сварочный аппарат, инструменты для рихтовки авто, турбинка (болгарка), верстак и слесарные инструменты.

Починка съемных порогов значительно быстрее и проще, нежели приваренных. Если вы заметили дефект порога, вам необходимо отвинтить шурупы, на которые он прикреплен и снять порог. Незначительный ремонт вмятости возможно осуществить и на верстаке., для этого понадобятся обычные инструменты для рихтовки. Если же порог был серьезно поврежден или сильно пострадал от воздействий коррозии, его необходимо снять и заменить новым. Перед тем как установить порог, необходимо его внутреннюю часть смазать средством, защищающим от коррозии.

Ремонт приваренных автомобильных порогов куда сложнее. Но еще сложность зависит и от того, насколько сильно поврежден порог. Можно ограничиться наружной вытяжкой, если дефекты незначительные. Такая вытяжка осуществляется при помощи споттера, также применив приваренные скобки. Но возможен и такой вариант, что придется прибегнуть к очистке ремонтируемой зоны. Это в том случае, если повреждения средней сложности.

Отличается своими особенностями починка пластиковых накладок. Ремонт производится при использовании аппарата горячего воздуха. Как правило, такие пороги крепятся к основе кузова и при этом используются одноразовые саморезы либо же клипс.

Для самостоятельного проведения такого ремонта, вам будут необходимы познания полимером и немалая практика выполнения работ при помощи сварочных аппаратов. Подобного рода операции проводить сами достаточно небезопасно и рискованно. Более приемлемым вариантом будет обратиться в мастерскую за помощью или же произвести замену старого порога новым.

Исходя из всего этого, можно сделать вывод: придать вашему автомобилю привлекательный вид и удобство, защитить от вредных воздействий окружающей среды вам помогут автомобильные пороги, стоимость которых не очень велика, но она себя оправдывает во всем.