Чем биксенон отличается от ксенона?

Чем биксенон отличается от ксенона?

Все водители прекрасно понимают насколько важно хорошее освещение дорожного полотна в тёмное время суток. Данный вопрос разрешился с возникновением ксенона. Ксеноновые лампы загораются моментально и обладают очень ярким освещением. Благодаря установке ксеноновых ламп на автомобиль, возможно, достичь практически дневного освещения.

Но, к большому огорчению, во время использования ксеноновых лампочек появилась некая проблема с наличием дальнего света. Большинство водителей считали, что с покупкой ксенона иные лампы для автомобиля уже не пригодятся. Из-за большой стоимости ксеноновых ламп не все могут себе позволить устанавливать их на автомобиль для ближнего и дальнего света. Изначально эта проблема решалась установкой ксенона в качестве ближнего света, а «галогенки» — в качестве дальнего света. Однако когда появился биксенон, множество проблем опали сами собой.

Биксеноновые лампы дают возможность получать ближний и дальний свет в одном экземпляре. Это объясняется тем, что внутри лампы перемещается светящаяся колба, которая может изменять направление света. Но при этом, стоит знать, что биксеноновые лампы значительно дороже из-за своего сложного устройства.