ДТП без свидетелей. На чьей стороне будет закон?

ДТП без свидетелей. На чьей стороне будет закон?

ДТП, авто разводы, мошенники на дороге, на сегодняшний день, не редкость. Правдивая фраза «не вы, так вас», может воплотиться в жизнь в любой момент, когда вы выехали из парковки или из гаража. Нужно быть готовым к любой ситуации. ДТП, грабеж, дорожное хамство, угрозы и многое другое. Все это ситуации, которые могут закончиться судебными разбирательствами и материальной компенсацией с вашей стороны только из-за того, что у вас не оказалось свидетелей.

Когда возникает спорная или сложная ситуация на дороге, у вас должен быть свидетель. На суде вы не докажите ничего не словах, если мошенники или злоумышленники будут доказывать обратное. Как найти такого свидетеля, который будет все время с вами находится? Самым оптимальным и надежным вариантом является покупка и установка видеорегистратора. Данное устройство станет вашим круглосуточным свидетелем, который докажет вашу невиновность в той или иной ситуации.

Если под рукой нет видеорегистратора, альтернативным вариантов станет камера на вашем смартфоне. Вы сможете включить камеру в режиме видеозаписи и снять все, что происходило в той самой ситуации. Будьте осторожны! Злоумышленники или агрессивно настроенные водители попытают отобрать у вас телефон с целью уничтожения любых доказательств их незаконных действий. Держите смартфон в безопасности. Также стоит включить средний режим качества записи. Full HD и другие расширения займут много памяти на телефоне и он может быстро выключиться.

Находясь недалеко от собственного дома или на территории вашего города, вы можете быстро позвонить друзьям или знакомым. Лишние свидетели, даже после ДТП и любой другой ситуации вам не помешают. Они помогут защитить вас, ваше имущество и ваши права. Затем нужно будет вызвать сотрудников ДАИ и детально разобраться в произошедшем инциденте.

Помните, что без свидетелей в дорожно-транспортном происшествии все может обернуться против вас. Вы не можете застраховать себя от таких непредсказуемых ситуаций, однако, можете защитить свои права, воспользовавшись помощью свидетелей.