Новым Range Rover можно управлять с телефона

Новым Range Rover можно управлять с телефона

Инновационные технологии позволяют управлять автомобилем с помощью обычного смартфона. Это доказали представители Jaguar и Range Rover. Специалисты компании создали прототип автомобиля, который управляется с помощью обычного смартфона. Специальное приложение контролирует: руль управления, педали газа и тормоза, переключение задней передачи, запуск двигателя, блокировку дверей и множество других функций. Это уникальный автомобиль, который управляется удаленно, с помощью специально настроенной программы и устройства.

Зачем нужна функция управления автомобиля с телефона? Например, вы заехали в труднопроходимую местность и не переживаете о качестве дорожного покрытия. В этой ситуации вы сможете выйти из авто, оценить качество покрытия, заехать на уклон или неровную поверхность и объехать дорожное препятствие. Раньше вам нужно было догадываться и моделировать дорогу, по которой едет ваш автомобиль в данную секунду. Сейчас эта возможность достигается за счет удаленного управления.

Данное устройство и процесс управления транспортным средством работают на расстоянии до 10-ти метров. Представители Jaguar и Range Rover планируют усовершенствовать данное инновационное решение, добавив дополнительные функции и увеличив радиус зоны управления.

Начинающим водителям и девушкам данная функция позволит легко парковаться или выезжать из парковочного места.