Паркинги для машин

Паркинги для машин

Пока наши дворы и улицы задыхаются от оставленных автомобилей, во всем мире успешно решается вопрос парковок путем строительства паркингов. Паркинги выполняют не только функциональную задачу, они становятся объектами современной архитектуры и модного дизайна, поскольку к их созданию привлекаются лучшие в этой области специалисты.

  • Владельцы завода Фольксваген в Германии построили для автомобилей автоматизированные стоянки в виде двух цилиндрических башен высотой 48 метров. На восемнадцати этажах можно поставить до 400-х новых автомобилей. Мощный лифт поднимает и опускает автомобили. Покупатель имеет возможность подняться наверх и самостоятельно выбрать машину по своему вкусу. В этих же зданиях находится музей компании, привлекающий огромное количество туристов.
Башня-паркинг

Башня-паркинг

Башня-паркинг Volkswagen

Башня-паркинг Volkswagen

Советы: Правильный уход за кузовом автомобиля

  • В американской Флориде для отдыхающих на пляжах Майами был построен паркинг для 300-а автомобилей. Паркинг является достопримечательностью США, в его создании принимали участие архитекторы, спроектировавшие знаменитый пекинский стадион «Птичье гнездо». Необычность архитектуры паркинга в том, что он имеет этажи разной высоты. Поддерживаются они бетонными балками, благодаря чему здание просматривается насквозь. В паркинге расположены магазины, рестораны, офисные помещения и даже жилые квартиры, считающиеся элитными.
1111 Lincoln Road

1111 Lincoln Road

Паркинг в Майами 1111 Lincoln Road

Паркинг в Майами 1111 Lincoln Road

Паркинг в Майами 1111 Lincoln Road - ночной вид

Паркинг в Майами 1111 Lincoln Road — ночной вид

  • Голландский Амстердам считается велосипедной столицей. Приоритет в этом городе отдается велосипеду, а не автомобилю. Поэтому и паркинг построен для велосипедов. Сооружение построено недалеко от железнодорожного вокзала, имеет 3 этажа. Вместимость паркинга — до двух с половиной тысяч велосипедов.
Amsterdam Fietsflat

Amsterdam Fietsflat

Amsterdam Fietsflat - велосипедная стоянка

Amsterdam Fietsflat — велосипедная стоянка

  • В Токио построен дом для фанатов автомобилей, которые готовы любоваться на свою машину в своей комнате. Из жилого помещения опускается лифт в подземную парковку. В любое время хозяин может поднять автомобиль в свою комнату и спокойно любоваться на него за чашкой кофе или чтением газеты.
KRE House

KRE House

KRE House Tokyo

KRE House Tokyo

Советы: Плюсы и минусы компрессоров

  • В Японии в том же Токио строится самый экологический в мире паркинг. Стены этого паркинга из двух этажей будут представлять собой самую настоящую траву и кустарник. Натуральные природные растения станут надежной защитой помещений паркинга от уличной загазованности.
Shinjuku Gardens Tokyo

Shinjuku Gardens Tokyo

Shinjuku Gardens

Shinjuku Gardens

  • Детройт – автомобильная столица США переживает не самые лучшие времена. Город опустел, жители переезжают на другие места. Освобождаются не только офисные помещения, но и культурные. В одном из знаменитых театров в центре Детройта создали парковку. Никогда еще автомобили не парковали в столь пафосном здании с громадными потолками, украшенными уникальными фресками и лепниной.
Michigan Theatre

Michigan Theatre

MichiganTheater (2)

MichiganTheater (2)

  • Самой яркой и красочной признана парковка в городе Санта Моника (США). Фасад паркинга выполнен из цветных стекол, которые в темное время подсвечиваются множеством ламп. Энергию для подсветки вырабатывают фотогальванические панели. Освещенный яркими огнями паркинг представляет сказочное сооружение, завораживающее и притягивающее.
Santa Monica Civic Center

Santa Monica Civic Center

Santa Monica Civic Center Parking Structure

Santa Monica Civic Center Parking Structure

  • Паркинг в городе Канзас (США) является частью комплекса общественной библиотеки. Его стены представляют собой корешки огромных книг известных авторов.
Книжный паркинг - Канзас

Книжный паркинг — Канзас

  • Необычный паркинг в Сиэтле (США) получил название «Тонущий корабль». Создается впечатление, что громадный корабль провалился под землю, а сверху над дорогой торчит его нос.
Sinking Ship Seattle

Sinking Ship Seattle

  • В швейцарском городе Херден автомобили для парковки заезжают прямо внутрь зеленого холма. В холм встроены пять боксов. С одной стороны холма – въезд в боксы. С другой его стороны находится застекленная часть бокса, где в ярком свете можно увидеть стоящие там автомобили. Выглядит все очень живописно и нереально на фоне зелени и холмов.
Garagenatelier

Garagenatelier

Garagenatelier - Herdern

Garagenatelier — Herdern

Советы: Преимущества газа перед бензином для вашего авто

  • В Лионе (Франция) под городской площадью построена подземная парковка в виде глубокого колодца, имеющего 7 уровней. Оригинально было решено освещение паркинга. В центре поместили огромное зеркало, которое при вращении отражает свет и полностью освещает парковку.
Подземная парковка - Лион, Франция

Подземная парковка — Лион, Франция

  • Легкая конструкция из металла для 650-и парковочных мест создана в Роттердаме (Голландия). Конструкция серебрится на солнце и больше похожа на спортивное сооружение, чем место для парковки.
Парковка 650 мест Роттердам

Парковка 650 мест Роттердам

  • Швейцарская компания разработала новый тип подземных гаражей с опускающейся платформой. Гараж имеет два уровня. Первый опускается с машиной под землю. Второй, являющийся крышей гаража, находится на поверхности и может использоваться как второе парковочное место или площадка для игр. На небольшом клочке земли можно разместить два автомобиля или надежно спрятать машину под землю и замаскировать это место клумбой.
Cardok

Cardok

Cardok Parking

Cardok Parking