Подсказки от дальнобойщиков на трассе

Подсказки от дальнобойщиков на трассе

На трассе у всех водителей больших грузовиков и фур есть преимущество. Как правило, они едут впереди колонны автомобилей, соблюдая безопасную (для многих водителей невысокую) скорость движения. Кабина грузовиков находится выше, чем у обычных водителей легковых авто. Поэтому, эти водители лучше видят ситуацию на дороге и могут легко ее контролировать.

Также стоит отметить тот факт, что водители больших грузовиков являются более опытными. Они постоянно в дороге и уже давно научились справляться с различными экстремальными ситуациями. Не редко они учат других участников дорожного движения основным правилам ПДД и помогают осуществлять обгон. Некоторые водители дальнобойщики все время помогают и подсказывают автомобилям, едущим за ними. Это простые и понятные правила, с которыми должен ознакомиться каждый из вас.

В данной видео подборке вы наглядно увидите эти сигналы и в следующий раз будете лучше понимать водителей грузовиков. Выучив несколько простых правил, вы сможете безопасно осуществлять обгон больших грузовиков. Улучшайте опыт и навыки вождения и соблюдайте безопасные скоростные режимы.