Простые способы экономии бензина

Простые способы экономии бензина

Каждый автовледелец мечтает начать процесс экономии бензина. Пока народные умельцы придумывают различные добавки и средства, автомобильные производители выпускают супер экономные двигатели, обычным водителям нужны проверенные и простые способы экономии. Такие методы есть и о них стоит поговорить подробней.

Первый этап экономии начинается со смены стиля езды. Наверняка вы слышали о крейсерской скорости, многие знают о том, что нельзя резко начинать движение со светофоров, но мало кто использует эти советы на практике. Стиль езды способен сэкономить вам до 25% бензина. Отучитесь резко нажимать педаль газа в пол. Независимо от того, со светофора вы хотите начать движение или едите по трассе, любые резкие движения приводят к повышенному расходу бензина. Научитесь выбирать оптимальную передачу для поездки на той или иной дистанции.

Опытные водители могут воспользоваться «воздушным мешком». Соблюдая определенную дистанцию и безопасную скорость, вы сможете оказаться в зоне разряженного воздуха. Проехав так определенную дистанцию вы сможете сэкономить аж до 40% топлива. Будьте осторожны! Впереди едущий автомобиль или транспортное средство контролирует ситуацию на дороге. В самый неожиданный момент этот автомобиль может свернуть в сторону, объезжая препятствия, вы должны быть готовы к осуществлению такого же маневра.

Многие водители возят в багажнике лишние вещи и предметы. Килограммы ненужного балласта будут только вредить вашему транспорту экономно передвигаться по городу и за его пределами. Возьмите в дорогу только самые нужные и полезные вещи. Все лишнее лучше выгрузить. Так вы сможете сэкономить 10-15% бензина при каждой поездке.