Что такое кодграббер

Что такое кодграббер

Что такое кодграббер

Угонщики автомобилей и разработчики сигнализаций бесконечно соревнуются — одними разрабатываются средства защиты авто, другие находятся в постоянном поиске метода борьбы с ними. Новые охранные системы эффективны в не долго, угонщикам удаётся достаточно быстро разрабатывать системы по их обезвреживанию. В результате появления авто сигнализаций, были разработаны сканеры и кодграбберы.

Кодграббер

Назначение этого устройства — перехват сигнала между командным и управляющим блоками и «взлома» системы охраны. В процессе появления этих устройств и возникли кодграбберы, с целью перехвата кодов.

Кодграбберы, предназначенные для перехвата кодов, считывают и оставляют в памяти сигнал управляющего брелка. Их вполне обоснованно считают сканерами, отделяя от иных средств угона. Способность отправлять сигнал, аналогичный перехватываемому, позволяет им с лёгкостью снимать машину с охраны и угонять. Это не означает, что сигнализации с кодом — плохие. Они были вполне эффективны, и сегодня успешно могут использоваться на недорогих машинах, так как более дорогие устройства вряд ли угонщики будут использовать при угоне дешёвых автомобилей.

Перед тем, как приобретать трос для буксировки, ознакомьтесь с их разновидностями и техническими характеристиками.

 

Узнать о возможных причинах окисления клемм аккумулятора можно тут.

Код-подмены глушит с брелка и перехватывает сигнал. Отсутствие сигнала с брелка заставляет хозяина авто повторить команду. Два или несколько сигналов даёт возможность угонщикам применить их, при удалении владельца от машины. Таково действие кодграббера в работе с однокнопочатой системой. Схема работы со сложными системами охраны несколько другая, но все же принцип тот же.

Бороться с вышеназванными средствами были призваны наиболее совершенные системы, ответом на которые стали алгоритмические кодграбберы. Устройства этого типа с лёгкостью могут распознать модель авто сигнализации, и передавать сигналы аналогичные управляющему брелку. Для выявления алгоритма используются считанные раньше сигналы.

Из полученной информации может появиться впечатление, что покупать более дорогие сигнализации бессмысленно, если у угонщиков есть средства к их устранению. В реальности разработчики всегда идут впереди, так как работы по созданию нового вида грабберов начинаются после поступления противоугонной системы в продажу.