Полировка машины

Полировка машины

Идеальный, сверкающий кузов автомобиля не только радует глаз, но вызывает гордость владельца и восхищение других людей. Хороший хозяин всегда позаботится о внешнем виде и сохранности своего авто. Если обратить внимание на кузов машины, то всегда можно разглядеть мелкие царапины, потускнение лака. Со временем, каждый человек начинает понимать, что мойки транспортного средства хватает лишь на 2-3 часа езды по городской дороге, а потом машина приобретает «дешевый вид». Решением данной проблемы является полировка машины. Для этого используются специальные абразивные пасты. Если вам интересно, как происходит сам процесс, читайте подробную инструкцию применения.

Полировка кузова автомобиля 

Обработав полировочной пастой автомобиль, мы удаляем верхний слой лака, который нам без надобности. Под воздействием агрессивной среды, он окисляется и на когда-то глянцевой поверхности автомобиля, появляются мелкие трещины и царапины. Однако после того как мы убрали верхний слой, невооруженным глазом видно как засияло свежестью глянца авто. Затем обязательно покрываем защитным слоем полировки. Ее наносим сразу же, для того чтобы защитить машину от воздействия внешних факторов и окисления. К большому сожалению эффект от такого вида полировки недолговечен и специалисты рекомендуют проводить ее один или два раза в месяц.

Рассматриваете различные варианты коробок передач и интересуетесь их характеристиками? CVT коробка передач что это такое, можете узнать прочитав информационные материалы по данному типу КПП на нашем сайте.

Укачивает в автомобиле, и вы не знаете, как решить эту проблему? Информация, которая может помочь вам в этом, находиться тут.

Полировка автомобиля своими руками

Первое и самое важное: транспортное средство обязательно требуется отмыть. От этого зависит эффект, вашей полировки. Мыть нужно настолько тщательно, чтобы после мойки на автомобиле не осталось не только грязи, но и мелких песчинок. Вытираем насухо и приступаем к удалению гудрона и разных пятен, с помощью уайт-спирита. Кроме этого, можно использовать абразивную глину, тогда вы добьетесь, по-настоящему, хорошего результата.

Материалы для полировки

На втором этапе, если вы будете строго соблюдать рекомендации, то сможете получить шикарный глянец, так называемый, мокрый блеск. Для этого понадобятся: набор абразивных паст различных видов абразивности (грубая, мелкая, безабразивная), полирольная машинка с поролоновыми дисками, запас трудолюбия и терпения.

Полировка автомобиля начинается грубой абразивной пастой. На квадрат 40х40, вам понадобится примерно 10-20 грамм пасты. Не наносите слишком много материала, иначе паста засохнет, до того, как ее использовали. Полируем грубым диском.

После этого на поверхность наносим мелкоабразивную пасту. Весь процесс пройдет гораздо легче и быстрее. Для этого мы меняем грубый поролоновый, на другой диск. Он мягкий и имеет светлый серый цвет, предназначен для мягкой полировки.

Полировка

Затем наносим третий слой. Для этого, безабразивная паста, с помощью мягкой тряпочки растирается по всей поверхности автомобиля круговыми движениями. Ни в коем случае не допускайте образования больших комочков пасты, если вдруг произошли такие образования, немедленно разотрите.

Не знаете, какие амортизаторы лучше газовые или масляные. Материалы опубликованные на нашем сайте помогут вам разобраться в этом.

Если вы хотите проверить плотность своего аккумулятора, материалы изложенные тут, могут помочь вам в этом.

Внутри фары скапливает конденсат? Подсказки о том, как решить проблему с запотеванием фар находятся тут.

Дав немного подсохнуть пасте. После того как появился белеющий слой, обрабатываем поверхность машинкой, на средней скорости. Наконец, получаем почти идеальный кузов. Но профессионалы советуют нанести защитную полироль, для того чтобы добиться безупречного вида и защитить полировку. Иногда случается появление, так называемых «голограмм». Это происходит из-за попадания пыли и отслужившего свое, диска. Поэтому будьте внимательны: проводите полировку в чистом помещении, новыми дисками.

После всей проделанной работы мы получили идеальный результат, но чтобы машина всегда радовала внешним видом, это нужно делать несколько раз в месяц. Следите за своим «железным другом» и помните полировка перед продажей, всегда значительно увеличивает цену.

Результат полировки

Полировка машин видео