Предпродажная подготовка автомобиля

Предпродажная подготовка автомобиля

Предпродажная подготовка автомобиля

При продаже, транспортному средству должен быть придан товарный внешний вид. При стагнации автомобильного рынка, это весьма актуально, поскольку в наше время количество продавцов превышает покупательский спрос.

Работать над интерьером и внешним видом автомобиля следует одновременно. При выполнении лишь одной какой-либо части повысить стоимость не получится. Только свежесть и чистота в салоне вкупе с ЛКП и другими устранёнными дефектами могут дать положительный результат.

Качественные детали – залог успеха.

Часто приходится вновь перекрашивать кузовные части авто. Это оттого, что частые полировки утончают слой покрытия, вместе с этим неустанно приближая капремонт. Хорошо то, эти процедуры не дорогие и все можно сделать быстро.

Кроме восстановительных работ по ЛКП, потребуется полировка автостекол. Обычно это остаётся и без внимания, но при продаже авто покупатели весьма придирчиво осматривают любую мелочь, в поиске повода для снижения стоимости машины.

Для блеска покрытия кузова автомобиля, можно нанести воск, стоит он недорого, а держится достаточно долго.

Особенности цен.

Зависимо от того, каково число дефектов и их площади, себестоимость полировки сильно разнится. На это оказывают влияние расходники производителей, изготавливаемые на многочисленных основах:

— силиконе;
— воске;
— синтетических веществах;
— тефлоне.

Но существует неучтенная особенность. Для авто высокого класса необходимо применять более дорогие полироли. А потому, дешёвые авто обработке поддаются проще.