Сухая мойка автомобилей что это такое

Сухая мойка автомобилей что это такое

Раньше поддержание чистоты автомобиля вызывало у многих владельцев некоторые неудобства, так как частые поездки на мойку отнимают не только время, но и не малые средства. В наше время, благодаря насыщению рынка различными средствами, предназначенными для сухой мойки, такая проблема свелась к минимуму. Даже при наличии своего дворика (частный дом), далеко не каждый человек захочет мыть машину у себя на территории, особенно с использованием различных химических средств. Конечно, это сэкономит некоторые средства, но зато украдет больше времени. Ведь нужно не только помыть машину, но и обязательно потом убрать место, где осуществлялся этот процесс. При наличии в доме детей, которые потом будут играться в этом дворе, уборке нужно уделить особенное внимание, уже не говоря о варианте с использованием химическим моющих средств, которые будут смываться с автомобиля. Все это и есть теми отталкивающими факторами, заставляющими водителей отказаться от влажной мойки транспортного средства в пределах своей территории. Даже при наличии некоторых недостатков сухой мойки, многие владельцы автомобилей стали активно пользоваться ею. Полностью от «классической» чистки автомобиля никто не отказывается, но в среднем 2 из 3 таких поездок заменяют на безводное устранение грязи.

Вам по душе комфортная езда и вы часто совершаете дальние поездки? Тогда вы несомненно оценили бы работу системы круиз контроля. Если вы никогда ранее не сталкивались с ней, но вам интересно узнать о ней больше, можете ознакомиться с одной из наших статей, где хорошо объясняется что такое круиз контроль в автомобиле, для чего он нужен и как работает.

Как можно поднять плотность аккумулятора можно узнать тут.

Ассортимент средств предназначенных для сухой мойки автомобиля очень широкий. Практически в любом интернет-магазине специализирующемся на автомобильной продукции можно найти то, что вам нужно. Только не забывайте внимательно читать инструкцию о применении, особенно если хотите почистить кузов в зимнее время, так как некоторые средства предназначены только для использования при положительных температурах.

Сухая мойка

Ничего сложного в использовании шампуня для сухой мойки нет, причем каждая упаковка имеет наклейку с подробным описанием всего процесса. Дозатор установленный на упаковках и вовсе облегчает нанесение средства на поверхность. Для очистки поверхности желательно использовать микрофибровые салфетки. Их структура облегчает работу по устранению нанесенного средства вместе с грязью. Применяя такие салфетки легче добиться отсутствия потеков и свести до минимума вероятность появления микроцарапин.

Процесс мойки автомобиля без применения воды

Перед началом работ проследите за тем, чтобы ваши руки были защищены от контакта с моющим средством. Используйте резиновые перчатки. Не сложно догадаться, что оказывающий такое воздействие на пыль и грязь шампунь будет вредным для кожи.

Начинать следует с крыши автомобиля. Только перед тем как распылять вещество, как следует встряхните емкость. После нанесения на поверхность, специальной салфеткой аккуратно начинаете все вытирать. По словам опытных в этом деле специалистов, для лучшей эффективности вытирать желательно в одном направлении, чтобы не размазывать грязь. Весь данный процесс может занять у вас от 20 до 30 минут.

По завершению предыдущего этапа, направленного на удаление пыли и грязи с поверхности, приступаете к полировке. Запомните, что полироль необходимо наносить на салфетку, а не на поверхность, как в случае с шампунем. По времени, полировка может занять около 20 минут вашего времени.

Несложно посчитать, что весь процесс, включая полировку, займет не более 1 часа. Можно предположить , что на автомобильной мойке все будет сделано немного быстрее. Но это только в том случае, если вам не придется ждать в очереди, ко всему нужно еще учитывать время на дорогу и обратно. Так что еще не факт, что будет быстрее. Зато можете быть уверенным, что сухая мойка обойдется вам гораздо дешевле. Емкость с шампунем, полироль и 6-7 специальных салфеток – все необходимое для успешного приведения своего автомобиля в надлежащий вид.

Результат сухой мойки

Что указывает на возможные неполадки в ГУР, как провести диагностику и осуществить ремонт ГУР своими руками, вы можете прочитать в одной из наших статей.

Если вы хотите получить больше информации о торсионных подвесках, а именно о том, как они работают, вам следует ознакомиться с материалами находящимися тут.

Вас укачивает в машине во время поездок, и вы хотите избавиться от этой проблемы? Возможно, вам поможет информация расположенная тут.

Сухая мойка плюсы и минусы

Плюсы:

  • практически полное отсутствие механического воздействия на покрытие (краску и лак) автомобиля;
  • экономия времени, по сравнению с поездкой на автомобильную мойку (особенно если она находиться далеко);
  • можно осуществлять мойку у себя во дворе, не боясь остатков грязи, воды и смытых чистящих средств;
  • очень хорошо справляется со сложными загрязнениями (битум, насекомые и.т.д.);
  • стоимость такой мойки гораздо дешевле обычной;

Минусы:

  • к сожалению, такой вид мойки не может применяться к дискам, днищу и колесным аркам;
  • обязательная защита рук от контакта с шампунем-полиролем;

Если вы не имеете достаточно времени или средств, для регулярных поездок на автомобильную мойку, но хотите поддерживать чистоту вашего автомобиля – сухая мойка хороший выбор для вас.

https://www.youtube.com/watch?v=z1W-Rr4cO7k