Покраска авто и шагрень при покраске

Покраска авто и шагрень при покраске
Шагрень, это эффект апельсиновой корки, который наносится слоем лака после того как была произведена покраска авто. Если говорить более детально, то данный вид поверхности наносят не просто так. Дело в том, что некоторые автопроизводители на пороги своих автомобилей наносят шагрень специальным материалом. Данный слой шагрени является дополнительной защитой от гравия, сколов и царапин, а в свою очередь и от коррозии. Так же ели заметными волнами завод производитель наносит лаковое покрытие при покраске авто. Данную шагрень можно нанести и самому, когда наносится слой лака. Размер шагрени зависит от поверхности на которую наносится материал, от вязкости материала, мастера и оборудования.
Каждый владелец автомобиля наверное задается вопросом, нужен ли эффект апельсиновой кожуры на поверхности автомобиля, или покраска авто подразумевает собой идеально глянцевую поверхность. Если говорить прямо, то нужна. Я не думаю, что завод производитель наносит ее просто так. Что б образуемая поверхность автомобиля выглядела так же как с завода, мастер должен иметь не маленький багаж знаний и опыта. В противном случае окрашуемая деталь будет сильно отличатся от соседней. Следует также сказать о полировке, которая наступает после нанесения лака. При полировке шагрени следует быть предельно внимательным и случайно не убрать весь слой лака. Ведь именно он защищает краску от ультрафиолетовых лучей, влаги, солей, ударов гравия.
В руках хорошего мастера покраска авто проходит таким образом, что б полировка была самую малость. Тем самым оставляя шагрень и толщину слоя лака в заводском виде продлевая срок эксплуатации кузова. Для данного мероприятия обязательно наличие соответствующих условий и оборудования. В первую очередь это камера, где и будет проводиться покраска авто (согласно температурным нормам). Среди профессионального инструмента: компрессор, покрасочный пистолет, шлифовальные машинки и т.д.
Обратившись в нашу компанию, вы можете полагаться на весь спектр кузовного ремонта. Наши мастера проведут кузовной ремонт на высоком уровне, используя профессиональный инструмент и высококачественные расходные материалы. Именно у нас покраска автомобиля проводится в покрасочной камере, с учётом соблюдения всех норм и режимов. Ставши клиентом нашей компании, вы значительно продлите срок эксплуатации кузова вашего автомобиля. И именно у нас лояльная ценовая политика на все кузовные работы. Обращайтесь!