Избавление скрипов в салоне отечественного автомобиля

Избавление скрипов в салоне отечественного автомобиля

Из-за плохих дорог, а также из-за некачественных материалов в автомобилях отечественного производства, преимущественно у моделей ВАЗа, в местах крепления пластика в салоне, возникают, так называемые «сверчки». Эти скрипы не дают покоя многим автолюбителям.

Есть пара простых решений, которые помогут справиться с этой проблемой, которые можно применять и к другим автомобилям.

Во-первых, эти скрипы нужно обнаружить. Обнаружить их можно путем легкого надавливания пальцами рук на места пластика, откуда исходили неприятные звуки в процессе эксплуатации.

Когда сверчки найдены, нужно переходить ко второму пункту, и воспользоваться одним из двух способов решения проблемы.

Первый способ заключается в снятии пластиковой детали и проклейки мест крепления каким-нибудь материалом, по типу поролон. Этот способ трудоемкий, но действенный. Существует еще один способ. Этот способ более ленивый. Для того чтобы избавиться от скрипа достаточно в место крепления брызнуть силиконовым спреем.

Устранение ржавчины на кузове автомобиля.

В процессе эксплуатации отечественного автомобиля на его кузове возникают многочисленные места с ржавчиной. В простонародье называемые «рыжиками». Они могут возникать из-за некачественной окраски, также механических повреждений, например сколы, от ударов мелкими камушками, либо различных химикатов (реагентов), которыми обрабатывают дорожное покрытие.

Чтобы избавиться от коррозии («рыжиков») нужен всего лишь ацетон, порошковое чистящее средство, посудомоечная губка и эмаль под цвет кузова.

Прежде, чем приступить к устранению ржавчины, автомобиль следует тщательно помыть. После этого можно приступать к работе.

Места, где есть ржавчина, вначале следует протереть чуть смоченной губкой, с предварительно нанесенным на нее порошком. Губку желательно использовать более твердой стороной. Ржавчина сразу должна исчезнуть. В принципе можно оставить и так, но скорее всего через некоторое время ржавчина вновь проступит. А чтобы сохранить эффект на более длительный срок, следует сразу после того, как «рыжик» исчез протереть поверхность ацетон, с целью его обезжиривания. После всех этих незамысловатых действий остается только подкрасить место, где раньше была заметна коррозия, и все. Автомобиль вновь стал, как новый.