Uber начал испытания беспилотного автомобиля

Uber начал испытания беспилотного автомобиля

Американская компания Uber, разработавшая популярное приложение для заказа такси, начала испытания беспилотного автомобиля. Об этом сообщается на ее сайте.

Тесты на гибридном автомобиле Ford Fusion будут проходить в Питсбурге (штат Пенсильвания). Машина оснащена различными сенсорами, в том числе радарами, лазерными сканерами и видеокамерами с высоким разрешением. Ведь всегда стоит пользоваться услугами профессиональной транспортная компания с наилучшими условиями для Вас.

В компании отметили, что автомобиль будет также собирать картографические данные. При этом в нем всегда будет находиться водитель, даже при тестировании режима автопилота.

Uber проинформировал власти Питтсбурга об испытаниях. Как отмечается, город является «идеальной средой для разработки и тестирования технологии на различных типах дорог с разными схемами движения». В компании уверены, что беспилотные автомобили могут спасти миллионы жизней, уменьшить число заторов и сделать личный транспорт более доступным.

В феврале в Калифорнии произошло первое ДТП с участием самоуправляемого автомобиля Google. Автомобиль попытался объехать мешки с песком и столкнулся с муниципальным автобусом.

В 2015 году компания Tesla оснастила свои электромобили S и X полноценными автопилотами. В настоящее время в этом направлении работают концерны Toyota, Daimler, Volvo. «КамАЗ» в прошлом году также объявил о разработке беспилотного самосвала, пригодного для использования в российской глубинке.