Что необходимо сделать сразу после покупки авто

Что необходимо сделать сразу после покупки авто

Новый автомобиль из салона не требует оперативного осмотра, технического обслуживания и ремонта. Если же вы приобрели машину, бывшую в употреблении, вам обязательно нужно убедиться в целостности и качестве её составляющих. А именно:

Что купить и заменить в авто

1.  Проверить состояние тормозов. Для этого раскрутите колесо, тормозной барабан и суппорты. Сделайте это со всеми четырьмя колесами. Если нужно купить тормозные колодки, купите их сразу.

2. При движении автомобиля подшипник ступиц испытывает сильные нагрузки, поэтому необходимо сразу же после покупки автомобиля проверить его состояние. Убедитесь, что на кольце отсутствуют зазоры, шумы и вибрации.

3. Изучите ремни. Проверьте, чтобы их натяжение было несильным. Слабо натянутые ремни обеспечивают комфортную работу подшипников и других деталей систем транспортного средства.

4.  Двигатель. Для того, чтобы убедиться, что мотор автомобиля в исправности, откройте пластмассовую крышку, которая расположена на лобовой части двигателя. Осмотрите агрегаты, которые отвечают за распределение газов. Посчитайте количество зубьев на ремне и подтяните его.

5. Масло. Для того, чтобы проверить состояние жидкостей, слейте их и тщательно рассмотрите. Если вы обнаружите инородные предметы, лучше купите и залейте новое. После того, как проедете больше тысячи километров, повторите процедуру. Если в масле снова будет обнаружена стружка – везите машину на станцию технического обслуживания.

6. Аккумулятор. Проведите необходимые измерения его мощности, а также уровня и плотности раствора, который проводит электрический ток.

7. Проведите смазывающие процедуры. Нанесите растворы на резиновые детали и пыльники.

8. Фильтры для авто. Замените или промойте воздушные фильтры. Купите новые устройства для очистки топлива.

9. Приобретите охлаждающую жидкость. Подберите тосол в соответствии с климатом вашего региона.

10. Проверьте состояния колес: воздушное давление, отсутствие механических повреждений.

Исправность вашего автомобиля – залог безопасности на дорогах. Если при осмотре вы обнаружите какие-либо деффекты, а также поймите, что вам необходимо ремонтировать части тормозной системы или двигателя, обращайтесь в магазин автозапчастей Braz.by.

Braz.by – интернет-магазин автомобильных запчастей для иномарок в Минске. В нашем каталоге товаров вы найдете широкий выбор продукции по доступным ценам.