Правильная установка дорожных указателей — максимальная эффективность и достижение поставленной задачи

Правильная установка дорожных указателей — максимальная эффективность и достижение поставленной задачи

Нормами отечественных ГОСТов предусматривается возможность установки знаков как на фундамент, так и без него, что обусловливается особенностями проектного решения. Однако во всех случаях к монтажу щитов, стендов и прочих элементов предъявляются особые требования, призванные обеспечить надежность и безопасность обстановки. Ведь только грамотное информирование водителей и пешеходов позволяет заказчику в наиболее полной мере достичь поставленной задачи.

К кому можно обратиться за помощь в установке знака?

В России сегодня представлено немало производственных компаний, оказывающих услуги по изготовлению знаков на заказ, причем еще и с последующей установкой. Вот здесь каждый человек найдет весьма полезную информацию и сможет узнать о том, что представляет собой профессиональная установка дорожных указателей в настоящее время. Важно помнить, что доверять такую важную работу следует исключительно опытным специалистам, которые смогут не только ответственно подойти к реализации поставленной перед ними задачи, но и предоставить гарантию на выполненную работу.

Что следует учитывать, помимо установки указателя?

К сожалению, любой дорожный указатель, установленный под открытым небом, подвергается воздействию факторов окружающей среды, что приводит к его повышенному износу. Если же дорожный указатель изготовлен в точном соответствии с нормами ГОСТа Р52290-2004 и Р52289-2004, он прослужит на протяжении не одного года, хорошо перенося воздействия дождя, снега, мороза града, сильной жары и ультрафиолетового излучения. Для этого дорожный указатель изготавливается из качественной стали и покрывается специальными лакокрасочными составами с добавлением флуоресцентных элементов, после чего производится его установка.

Где устанавливаются дорожные указатели?

Как правило, дорожные указатели и знаки устанавливаются вдоль дорог, трасс и скоростных шоссе, однако могут размещаться и на перекрестках улиц в городах и поселках. При этом такие знаки не обязательно крепятся на отдельных металлических столбах, поскольку для этих целей вполне можно задействовать и существующие столбы, здания, прочие конструктивные сооружения. Самое главное, чтобы указатель был хорошо виден всем участникам дорожного движения, а также имел крепкое и надежнее крепление, обеспечивающее безопасность окружающим.