Преимущества эвтектики перед обычным рефрижераторным фургоном

Преимущества эвтектики перед обычным рефрижераторным фургоном

Необходима ли установка авторефрижератора на фургон — решать, конечно, заказчику. Тем не менее, данное оборудование может существенно снизить риск порчи перевозимого товара. Эвтектика – это отличная альтернатива классическим морозильным системам, обеспечивающая надежное поддержание заданной температуры внутри фургона. Подробнее о преимуществах авторефрижераторов – далее в статье.

В чем смысл эвтектики?

Стандартный рефрижератор работает от механического привода и полностью зависим от его состояния. Разумеется, это может показаться достаточно экономичным решением, однако такой подход имеет свои опасности, которые могут привести к потере нужной температуры:

  • слишком слабая мощность привода;
  • его полный выход из строя;
  • риск повреждения питания системы.

По сути, установка авторефрижератора на фургон позволяет системе охлаждения действовать абсолютно автономно. Аккумуляторы холода позволяют поддерживать нужную температуру на протяжении всего пути, при этом энергия от привода не задействуется.

Авторефрижераторные модули, фактически, вбирают в себя холод во время стоянки с подзарядкой, когда холодильная система включена и работает. Все накопленное постепенно отдается в фургон, как только температура внутри становится ниже заданной – к примеру, во время открытия дверей.

Источником холода является специальная жидкость внутри аккумуляторов. На такую «подзарядку» может уйти от пяти часов, однако в дальнейшем фургон может без каких-либо проблем передвигаться от 8 до 12 часов. Последний параметр напрямую зависит от модели аккумулятора авторефрижератора, а также от частоты открывания дверцы.

Качественная установка авторефрижератора в фургон – это гарантия сохранности товара даже при длительных перевозках.

Насколько оправдана установка эвтектики?

С экономической точки зрения, авторефрижератор имеет смысл устанавливать только если:

  • предприятие достаточно крупное;
  • требуется перевозить товары на большие расстояния;
  • продукт чувствителен к температуре.

В противном случае, установка авторефрижератора на фургон не только нанесет ощутимый урон по бюджету, но и не оправдает себя с экономической точки зрения. Данное оборудование или ФИМ-модули довольно дорогостоящие, и именно поэтому их эффективность напрямую зависит от масштабов компании или предприятия.

Сама стоимость обслуживания установки небольшая, и при правильном планировании закупка всего необходимого и установка авторефрижератора полностью себя окупят в кратчайшие сроки.

Тем не менее, стоит хорошенько обдумать, есть ли смысл переоборудовать старый парк или же достаточно закупить новые модели. Так, на сайте https://www.amznn.ru/ осуществляется продажа фургонов в Нижнем Новгороде и Москве. На ресурсе можно ознакомиться с актуальными предложениями, оценить свои финансовые возможности и принять наиболее оптимальное решение об установке авторефрижератора.

https://www.youtube.com/watch?v=dEtjouVUEDc