Сравнительная характеристика легковых всесезонных шин Hankook Kinergy 4S и Continental ExtremeContact DWS

Сравнительная характеристика легковых всесезонных шин Hankook Kinergy 4S и Continental ExtremeContact DWS

Покупая авторезину для круглогодичного использования, чрезвычайно важно найти надежный вариант. Именно поэтому стоит отдавать предпочтение товарам известных брендов. Но даже среди них порой наблюдается ценовой разбег. Поэтому не совсем понятно, стоит ли переплачивать за дорогостоящие шины. Чтобы разобраться, сегодня сравним люксовые покрышки Continental ExtremeContact DWS и модель средней категории Hankook Kinergy 4S.

Особенности протекторных рисунков

Обе модели получили асимметричный дизайн и имеют немало сходств. Одно из них – пересекающие скошенные канавки на протекторе, благодаря которым улучшаются сцепные и дренажные свойства, усиливается тяга, сокращается тормозной путь.

Шины Continental ExtremeContact DWS, благодаря своему оптимизированному рисунку, имеют ярко выраженные спортивные характеристики. Они легко маневрируют на больших скоростях и отлично подходят для агрессивного стиля вождения.

У обеих покрышек высокая степень ламелизации, благодаря которой достигается прочное сцепление в любую погоду. Шины Hankook Kinergy 4S разработаны с применением компьютерного моделирования, что позволило равномерно распределить нагрузку и добиться хорошей аэродинамики. За счет этого снизилось сопротивление качению, а вместе с ним – и топливный расход.

Сравниваемые модели имеют широкие плечевые блоки, сглаженные по краям. Данная особенность помогает уверенно входить в поворот, а также облегчает процесс управления. Между блоками имеются поперечные надрезы, уменьшающие уровень шума.

Для обеих шин характерно наличие эффективной дренажной системы. Глубокие продольные, поперечные и скошенные крест-накрест канавки позволяют молниеносно очищать контактное пятно от снежной каши, грязи и воды. Кроме того модель от Ханкук демонстрирует повышенную тягу на заснеженной дороге, что дает возможность использовать ее даже в суровых зимних условиях.

«Изюминкой» покрышки Continental ExtremeContact DWS является способность взаимодействовать с электронными системами контроля авто. Например, она хорошо работает с системой стабилизации движения.

Составы компаундов

В состав резины Hankook Kinergy 4S включена высококачественная силика, благодаря которой улучшается контакт с дорогой. Также она содержит добавки, отвечающие за термостойкость и снижение сопротивления качению. Поэтому данная модель способствует сокращению топливных расходов. Компаунд покрышки от Континенталь тоже обогащен добавками, помогающими адаптироваться к температурному режиму и повысить адгезивные свойства.

Подытожив, можно сказать, что по своим эксплуатационным характеристикам обе модели находятся примерно на одном уровне. Они предсказуемо ведут себя в любых погодных условиях, быстро самоочищаются и обеспечивают водителю комфортное управление автомобилем. Также это довольно выносливая резина, которая прослужит не один год.