BMW начала тесты 2 Series Gran Coupe

BMW начала тесты 2 Series Gran Coupe

Компактное 4-дверное купе BMW уже вышло на тесты. Предсерийная 2 Series Gran Coupe, которую испытывают, получила уже серийную спецификацию кузова и оптики.

Mercedes-Benz пока лишь готовит новое поколение 4-дверного купе CLA, тогда как BMW уже вовсю тестирует своего конкурента в лице 2 Series Gran Coupe — автомобиль дополнит линейку из уже имеющегося 4 Series Gran Coupe и готовящегося 8 Series Gran Coupe.

Автомобиль на тестах получил полностью серийный вариант кузова, но его линии искажены за счёт дополнительных металлических панелей. Кроме того, судя по оранжевым «поворотникам» на передних крыльях, новый BMW 2 Series Gran Coupe будет продаваться в том числе и в США.

Из других особенностей — серийный вариант фар и фонарей, а также спойлер на крышке багажника и спортивная выхлопная система, которая своими несколькими патрубками указывает на то, что тестовое купе использует мощный мотор.

Интерьер нового BMW 2 Series Gran Coupe пока остаётся загадкой. Скорее всего салон будет унифицирован с интерьером нового поколения BMW 1 Series, которое представят в 2019 году. Не исключено, что седан на его базе появится и в Европе для конкуренции с Mercedes-Benz A-Class Sedan и Audi A3 Sedan.

Как и 1 Series, первый в истории 2 Series Gran Coupe будет построен на переднеприводной платформе UKL от 2 Series Active Tourer/Gran Tourer и Mini. Флагманским вариантом должен стать автомобиль от M Performance, технически унифицированный с 302-сильным кроссовером BMW X2 M35i.

Премьера BMW 2 Series Gran Coupe, если слухи окажутся правдой, состоится в 2019 году.



Источник