Китайская GAC заявляет что «победит» Tesla благодаря своей новой модели

Китайская GAC заявляет что «победит» Tesla благодаря своей новой модели

Китайская компания GAC Motors обьявила об амбициозных планах, ни много ни мало, победить Tesla благодаря своей новой модели — электромобилю Aion S, представленному на автосалоне в Гуанчжоу.

Сообщается, что модель GAC Aion S будет запущена в производство в Китае уже в следующем году, и спроектирована таким образом, чтобы предоставить клиентам подобную к Tesla модель по производительности, но по разумной цене.

Одной из главных особенностей модели GAC называет коэффициент лобового сопротивления Aion S, который равняется 0,245 и примерно соответствует показателям Tesla Model 3.

И хотя китайская компания не раскрывает подробных технических характеристик силовой установки, она заявляет, что дальность поездки Аion S на одной зарядке составит «свыше 500 километров». Кроме того, автомобиль получит полуавтономную систему управления, включающую систему помощи при парковке, круиз-контроль и систему помощи при движении в пробках.

Отвечая на сомнения и критику экспертов, GAC утверждает, что за последние десять лет освоил пять основных технологий производство электромобилей, включая производство батарей, моторов, блоков управления и систем электромеханической интеграции. По словам представителей компании «в прошлом люди также смеялись над Toyota, Honda и Hyundai, но больше над ними не смеются».



Источник