Кроссовер Hyundai Palisade вытеснит из линейки марки Grand Santa Fe

Кроссовер Hyundai Palisade вытеснит из линейки марки Grand Santa Fe

Корейская компания официально объявила имя нового флагманского вседорожника. Мировая премьера модели состоится уже в этом месяце.

Как и ожидалось, новый большой кроссовер Hyundai поступит в продажу под названием Palisade. В компании отметили, что свое имя флагман получил в честь респектабельного района в Калифорнии, США. Кстати, слово «палисад» еще можно трактовать как «высокая стена» или «защитное препятствие». Вседорожник дебютирует 28 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Today’s the day! We’ve officially released the name of our all-new, 8 passenger SUV. pic.twitter.com/YubslytvPD

— Hyundai USA (@Hyundai) 8 ноября 2018 г.

Пока Hyundai распространила лишь одно изображение и короткий видеоролик, на которых видна корма машины. Впрочем, уже можно представить, как будет выглядеть Palisade: в июле на выставке в корейском Пусане марка показала концептуальный кросс HDC-2 Grandmaster – по предварительным данным, внешний облик флагмана выполнен по мотивам этого прототипа.

Характеристики модели не раскрываются, известно лишь, что ее предложат с восьмиместным салоном. Предполагается, что Palisade построен на новой платформе, на которой также базируется кроссовер Kia Telluride. Оба вседорожника имеют поперечно расположенный двигатель V6, базовые версии – переднеприводные, полный привод будет доступен за доплату.

В линейке Hyundai новый Palisade, очевидно, заменит кроссовер Grand Santa Fe. Из стран, в которых появится восьмиместный SUV, помимо США еще заявлена Южная Корея. На домашний рынок кросс должен выйти до конца текущего года, а в Штатах продажи стартуют летом 2019-го.



Источник