Минобороны: «евробляхи» в армию забирать не будут

В Министерстве обороны Украины опровергают фейковую информацию об издании приказа о якобы изъятии нерастаможенных автомобилей с европейскими номерами для нужд Вооруженных сил. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Минобороны Алексей Чернобай, передает корреспондент УНН.

«В некоторых СМИ и лентах соцсетей появляются несуществующие и откровенно абсурдные по своему содержанию якобы «приказы, директивы и распоряжения» от руководства Министерства обороны Украины. Одной из этих нелепостей является якобы «приказ министра обороны Украины» относительно компенсации недостатка автомобильного транспорта в Вооруженных силах за счет авто на иностранной регистрации, владельцы которых не растаможили свой автотранспорт», — сказал Чернобай.

Он добавил: «Министерство обороны Украины официально сообщает, что все эти якобы «официальные документы» и «приказы», которые якобы имеют подписи военного руководства Минобороны и Вооруженных сил Украины не существуют и являются очередными фейками».

«РФ в традиционной для себя манере продолжает повышать градус ненависти ко всему украинскому, в связи с чем заметно увеличилось количество российских фейков и вброс в информационном пространстве на военную тематику, в частности, в социальных сетях и новостных лентах некоторых средств массовой информации. Цель этих фейковых сообщений, изготовленных спецслужбами РФ и контролируемой ими «фабрикой троллей» вполне понятна — посеять панические настроения среди украинцев в связи с объявлением военного положения в определенных областях нашего государства», — добавил он.



Источник