Появились данные о новом Mercedes-AMG GT R PRO

Появились данные о новом Mercedes-AMG GT R PRO

Уже завтра будет официально представлена новая версия Mercedes-AMG, предназначенная для гоночного трека.

Mercedes-AMG GT R PRO – новая модель немецкого автопроизводителя, которая по большей части предназначена для использования на гоночном треке, будет показана в рамках автомобильного салона в Лос-Анджелесе (США) уже завтра. Видимо ребят Mercedes-AMG, что называется, «распирает» от желания поскорей явить миру свою долгожданную новинку.

Иначе как объяснить, что всего лишь пару минут назад, пресс-служба бренда опубликовала видеоролик с Mercedes-AMG GT R PRO.

Видеоролик был записан на знаменитой гоночной трассе Нюрбургринг (Германия). За рулем автомобиля находился известный гонщик Маро Энгель, который показал нам, что же на самом деле может эта машина. К большому сожалению, на всем протяжении ролика нет данных о результатах заезда. Надеемся, что завтра их огласят.

Ожидается, что новая, флагманская версия 2-дверного Mercedes-AMG GT получит те же узлы и агрегаты, что и более мощные GT3 и GT4. Вполне возможно, автомобиль получит перенастроенную подвеску, а в конструкции появится еще больше углеродного волокна. Салон скорее всего также получит некоторые, не сильно заметные изменения.

Пока что нет данных о том, что же будет находится у Mercedes-AMG GT R PRO под капотом. Некоторые источники говорят о том, что инженеры бренда установят 4,0-литровый мотор с турбонаддувом мощностью 577 л.с.

Уже в 2020 году появится Mercedes-AMG в исполнении Black Series.



Источник