Самый странный Rolls-Royce в истории: жуткий дизайн и встроенный унитаз

Самый странный Rolls-Royce в истории: жуткий дизайн и встроенный унитаз

Этот необычный аппарат называется Rolls-Royce Silver Wraith Special Saloon 1954 года. Единственный в своем роде лимузин является самым удивительным Роллс-Ройс всех времен.

Заказал этот чудо-авто бизнесмен Джозеф Машух из Нью-Йорка. В основе авто лежит длиннобазый Rolls-Royce Silver Wraith LWB с 4,9-литровой 125-сильной шестеркой и 4-ступенчатой АКПП.

Неординарный дизайн Роллс-Ройс выполнили в кузовном ателье Vignale. Особенно обращают на себя внимание крупные круглые фары и задние стойки крыши с обратным наклоном. Хотя выглядит лимузин как-то жутковато.

Пожелания клиента создателям также были весьма причудливыми. Так, он захотел покрасить блок цилиндров двигателя, карбюратор, стартер и впускной коллектор в зеленый цвет, а все трубопроводы хромировать.

В салоне появились кондиционер, радио, электроприводы стеклоподъемников и кресла водителя. Передние сиденья обшили кожей, а задние – сукном.

Однако самая невероятная деталь автомобиля – встроенный в заднее сиденье унитаз. Нет, у его владельца не было проблем со здоровьем – унитаз наполняли льдом и использовали в качестве ведерка для охлаждения шампанского. По крайней мере, так говорят, но кто его знает, как было на самом деле.



Источник